5 фильмов, за которые я уважаю Арни

Арнольд Шварценеггер – кумир тех россиян, чье детство выпало на 90-е годы прошлого века. Тогда были очень модны фильмы с этим культуристом. Никто не думал, что Арни станет политиком.

Но статья будет посвящена смене направления деятельности знаменитости. Хотел бы вспомнить 5 фильмов, за которые я Арнольда очень уважаю. Крутой мужик!

«Конан-варвар»

«Конан-варвар»

Фильм, который сняли в первой половине 80-х годов прошлого века. Сейчас смотришь: выглядит наивно. Нет современной компьютерной графики. Кое-где движения актеров неуклюжи. Но Арни я уважаю за съемки в этом кино. Во-первых, это моё детство. Во-вторых, Шварценеггер в этом фильме сыграл очень живо. У него тут много движений, мимики. Это не просто: «Я – мистер «Качок». Сейчас буду показывать свои бицепсы – и этого хватит, чтобы кино стало популярным». Нет, в «Конане» совсем другая история.

«Терминатор – 2»

Терминатор – 2»

Именно за второй фильм выражаю уважение Арни. В первом – он был злодеем. Но не очень-то ярким. Обычным роботом. Во второй картине

Шварценеггер сыграл машину, у которой постепенно появляется душа – робота, который сумел научиться состраданию и самопожертвованию. При этом Арни в этом фильме не перестает быть мужественным и брутальным. А фразу про «одежду и мотоцикл» вспоминают до сих пор.

«Коммандос»

«Коммандос»

В этом фильме 1985 года Арни играет роль матерого военного в отставке, который вынужден защищать свою дочь от злодеев и спасаться сам. Не забудутся сцены с бревном и с базукой.

Кстати, дочку полковника в отставке Джона Мэтрикса сыграла Алисса Милано. Она стала позже актрисой и певицей. Сейчас женщине 47 лет.

«Бегущий человек»

«Бегущий человек»

Когда на экраны вышел фильм «Голодные игры». Я сразу вспомнил «Бегущего человека». Различия есть, но и там, и там, герои пытаются выжить, будучи участниками бесчеловечного шоу.

Арни опять сыграл роль смелого, справедливого и отважного. А какие ему роли еще играть? Хотя было в его профессиональной киношной деятельности всякое. Интересный факт: фильм снят по книге Стивена Кинга.

«Хищник»

«Хищник»

Фильм, получивший «Оскара» за лучшие визуальные эффекты. Но интересен он не только этим. Арни в очередной раз здесь великолепно справился с ролью, сыграв мужественного и умного командира специального отряда.

Когда герой по прозвищу «Голландец» взаимодействует с Хищником, ему веришь. Интересно, что в костюме пришельца изначально должен был скакать Ван Дамм. Но Жан-Клод прикинул: костюм неудобный, лица не видно – и отказался.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий