5 иностранных знаменитостей-рыбаков

Русская рыбалка и то, как ловят рыбу на Западе – разные вещи. У нас – нехитрые снасти и больше «душевности». У них – больше внимания уделяется комфорту. И, тем не менее, рыбалка остается рыбалкой – хобби, которое любят даже знаменитости, в том числе и иностранные.

Несколько примеров:

Актер и рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон почти никогда ничего не рассказывает о своем увлечение рыбной ловлей, но фото в сети появляются регулярно.

ddiysdemdcs

Спиннинг, перчатки, костюм цвета хаки – так экипируется «Рок», чтобы поймать большую рыбу. По фотографиям видно, что актер испытывает огромное удовольствие от процесса и результата – серьезного улова.

Экс-президент США Барак Обама тоже, судя по всему, любит отдохнуть с удочкой или спиннингом в руках. Но к этому человеку много претензий со стороны рыбацкого сообщества.

Обама на рыбалке

Во-первых, говорят, что Обама начал ловить рыбу, чтобы поднять свой рейтинг. Якобы политологи сказали ему, что президент-рыбак вызывает уважение. Есть мнение, что специалисты в области продвижения фигур в политике, подсмотрели метод у пиарщиков, работающих с Путиным. Очень вероятно. Ведь фото Владимира Владимировича с рыбалки в свое время очень активно обсуждались. Во-вторых, как-то Барака обвинили в том, что, будучи на Аляске, он похвастался чужим уловом – позировал с рыбой, пойманной местными рыбаками, а не им самим.

Дэвид Бекхэм – экс-футболист и владелец американской футбольной команды, даже на рыбалке выглядит элегантно.

Дэвид Бекхэм

Складывается впечатление, что знаменитость выезжает на природу не для того, чтобы половить рыбы, а чтобы наделать красивых фоточек и выложить их в соцсетях. Этим летом спортсмен и бизнесмен выбрался в Исландию, где рыбачил с Гаем Ричи и местным богачом Тором Бьоргольфссоном. Глядя на фото этих парней, можно сказать только одно: «Настоящие джентльмены». Дэвид часто берет на рыбалку своих весьма подросших сыновей.

Еще одна футбольная знаменитость – Криштиану Роналду, тоже любит порыбачить на досуге.

zs7o71yzzuw

Спортсмен говорит, что рыбалка помогает отвлечься от проблем, переживаний и расслабиться. Футболист, в отличие от тех, кого я уже успел упомянуть в статье, любит ловить рыбу, находясь на яхте.

О том, что рыбалку обожает и Златан Ибрагимович, фанаты футбола узнали в 2014 году.

Златан Ибрагимович

Тогда футболист, которому на родине уже поставили памятник, выловил две огромных щуки и рассказал, что обожает заниматься подводной охотой. А в конце прошлого года Златан у берегов США вытянул гигантского марлина, которого, правда, пришлось отпустить – таковы законы Штатов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий