5 лучших фильмов с Киану Ривзом

Многие считают Киану Ривза не только отличным актером, но еще и очень привлекательным мужчиной. В его фильмографии очень много работ, которые заслуживают внимания, но мы подобрали для вас пятерку самых лучших. Они стали лучшим доказательством его таланта, а также того, что Киану без проблем может перевоплотиться в любой, порученный ему образ.

Скорость (1994)

Киану Ривз Скорость

«Скорость» – это тот кинофильм, в котором Ривз уже снялся в привычному ему образе. На его лице практически не читаются эмоции. Тогда все пытались найти нового «Крепкого орешка» и он появился, но только в этот раз на огромном автобусе.

Перед главным героем Лос-Анджелес, в котором миллионы людей и автомобилей. Скорость нельзя сбавлять ниже восьмидесяти, иначе автобус взорвется. Конечно, сценарий нельзя назвать слишком захватывающим, но внимание привлекает то, как герой Ривза должен пробираться на борт, используя для этого весьма изобретательные методы.

Джонни Мнемоник (1995)

Будущий мир уже полностью кибернетизирован и самым дорогим товаром в нем считается информация, которую курьеры доставляют в весьма надежное место – в мозг. Для того, чтобы получить прибыль за счет такого бизнеса, Джонни «стирает» все воспоминания, которые у него были связаны с детством. За счет этого ему удается расширить память современных компьютерных приспособлений.

Но даже этого было недостаточно для того, чтобы доставить всю порученную ему информацию. Если от нее вовремя не избавиться, то Джонни скорее всего погибнет. Ставки невероятно высоки, а ту информацию, которая находится в голове у главного героя хочет получить японская мафия, обратившаяся за помощью к проповеднику.

Точка разрыва (1991)

Точка разрыва (1991) киану ривз

Опасная группировка, которая состоит из таинственных серфингистов, прямо днем один за другим грабит банки. ФБР и полиция ничего не могут сделать. Они поражаются тому, насколько профессионально все делают преступники.

Дело серфингистов было поручено молодому и весьма претензионному агенту ФБР, который рискует своей жизнь, но у него получается внедриться в банду. В конечном результате он все таки раскрыл дело, но после этого агент понимает, что к нормальной жизни ему вернуться уже вряд ли получится.

Джон Уик 2 (2017)

Бывший коллега главного героя Джона принимает решение начать контролировать таинственную гильдию убийц. После этого Уик понимает, что ему нужно выходить с отставки. Джон перед этим дал кровавую клятву и по этой причине он вынужден отправиться в Рим. Там он должен сразиться с самым опасным киллером и профессионалом своего дела. Никто не может назвать более опасного человека во всем мире, но у Джона не остается выбора.

Матрица (1999)

киану ривз матрица

Вся жизнь главного героя Томаса Андерсона неожиданно поделилась на две части. Днем он работает в офисе, постоянно получает выговоры от начальства. Ночью же он становится хакером по имени Нео и нет ни единого уголка в сети, куда бы он не смог проникнуть. Но вскоре снова все меняется. Неожиданно для самого себя главный герой

узнает невероятную правду. Все что находится вокруг него – всего лишь иллюзия и ничего не существует. Люди при этом являются источником питания для искусственного интеллекта, который управляет всем человечеством. И только Нео может изменить все, что происходит в мире и спасти людей от искусственного интеллекта, который пытается скрыть от человечества настоящий расклад.

Киану Ривз – невероятно талантливый актер, который без проблем справляется с любой ролью. Большинство фильмов с его участием стали более, чем успешными и получили огромное количество положительных отзывов не только от поклонников, но и от критиков.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий