Адам Драйвер: как далеко не голливудский красавчик стал востребованным актером

Даже был назван одним из главных претендентов на «Оскар». Бывший профессиональный военный, не просто военный, а морской пехотинец, который совершенно не вписывается в стандарты и представления о привлекательной внешности. На самом деле прошел огромный путь к вершинам славы, сделав несколько весьма верных шагов.

На самом деле Адам Драйвер еще мальчишкой мечтал стать актером. Вот только все изменилось после теракта одиннадцатого сентября. Перечеркнув все свои планы, творческие порывы, он записался на службу в армию. Все тот же случай вернул его к мирной жизни. Травма, перелом грудной клетки, печать «проф непригоден», и снова поиск себя.

И раз уж судьба распорядилась именно так, он поступил в театральную школу. Десять лет назад он закончил обучение, совмещая роли в сериал с работой официантом.

Жизнь текла очень размеренно, пока парня не заметили, и он не получил роль в сериале «Девочки». Кстати изначально она была совсем небольшая. Однако реакция публики, опросы показали интерес со стороны зрителей. Актер стал рости вместе со своим персонажем. И вот уже угловатый, немного несуразный парень с нетипичной внешности становится номинантом на «Эмми».

Другой бы воспользовавшись шансом делал ставку на возможность получить гонорар побольше, но Адам в первую очередь выбирал работу с интересными режиссерами, а предложения уже появились. И вот он уже снимается у Спилберга, братьев Коэнов. Кропотливая работа над образами, и вот уже тридцатилетний актер получает премии, обходя самого мэтра Аль Пачино.

Самый главный прорыв, почти скачок заметен после работы в «Звездных войнах». На самом деле яркий образ в этой франшизе риск: одни актеры моментально превращаются в звезды после «войн», другие навсегда остаются заложниками одного образа. Адаму удалось первое.

Возможно все дело в особом отношение актера к своей работе, который твердо уверен, что работа актера похожа на труд военного. Главной задачей становится выполнение миссии.

А вам нравиться игра актер Адама Драйвера?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий