Актеры, которые стали заложниками одной роли

Каждый актер, который только начинает заниматься своей карьерой, мечтает о том, чтобы сыграть какую-то роль, с помощью которой можно было бы прославиться. Но это желание имеет и другую, не очень приятную сторону. В некоторых ситуациях образ к актеру настолько сильно прилипает, что уже никто ни с поклонников, ни с режиссеров не захочет видеть его в другой роли.

Дальше поговорим о тех актерах, которые стали заложниками своей самой успешной роли.

Хью Джекман

Хью Джекман

Даже если учитывать то, что актер уже не носит свои стальные когти и отказался от бакенбардов, для всех поклонников он все равно остается Росомахой. Джекман принимал участие в съемках многих кинофильмах, часть из которых стали очень успешными, но только с помощью «Людей Икс» он смог добиться славы и признания.

Логан является достаточно интересным персонажем, который понравился всем зрителям и поклонникам комиксов Марвел. Джекман не один год играл этого персонажа. Он принимал участие не только в оригинальном варианте «Людей Икс». Также он снялся в перезапуске трилогии. Стоит отметить, что Джекман стал тем единственным актером, которого создатели кинофильмов не хотели менять. Весь остальной актерский состав был полностью изменен.

Марк Хэмилл

Марк Хэмилл

Несмотря на почтенный возраст, он все равно будет оставаться любимчиком миллионов – Люком Скайуокером. Ничем нельзя затмить культовость именно этого героя. Стоит отметить, что за свою очень долгую карьеру, актер успел принять участие в более, чем двухсот проектах. Также многие знают как того, кто озвучил Джокера в мультсериале о Бэтмене. Этот мульсериал выходил на экраны более 20 лет.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Многие до сегодняшнего дня воспринимают актрису, как смешную и привлекательную Рэйчел Грин из популярного сериала «Друзья». Актриса десять лет принимала участие в съемках. Стоит отметить, что со временем сериал стал культовым, ведь на нем успело повзрослеть целое поколение. Шесть людей, о которых раньше никто не слышал, в один миг стали знаменитыми. Одновременно с этим к ним прикрепился тот образ, героя которого они играл. Энистон уже достаточно давно принимает участие исключительно в огромных коммерческих проектах, но все равно практически у всех поклонников она ассоциируется с «Друзьями».

Джим Парсонс

Джим Парсонс

Некоторое время назад стало известно о том, что создатели «Теории большого взрыва» будут закрывать свой проект после выхода 11 сезона. И поэтому можно сказать о том, что у Джима Парсонса наверное никогда не получится избавиться от ассоциации с его персонажем Шелдоном Купером. Причиной этого есть только то, что поклонники слишком сильно его любят. Это наверное первый персонаж, которому в результате посвятили отдельный кинофильм.

Джонни Депп

Джонни Депп

Актер сыграл огромное количество ролей, а также образов, которые невозможно забыть. Несмотря на это, уже на протяжении многих лет для поклонников он остается ни кем иным, как Джеком Воробьем. И виной этому не сам Джонни, а то, насколько популярной стала франшиза «Пираты карибского моря». Стоит отметить, что планируются еще кинофильмы, на которые все с нетерпением ожидают. Вот только неизвестно, будет ли Джонни играть дальше в пиратах, ведь он был некоторое время назад замешан в серьезном скандале, который отрицательно сказался на его карьере.

Джек Глисон

Джек Глисон

Многим этот актер из Ирландии запомнился по роли Джоффри Баратеорна из популярного сериала «Игра Престолов». Актер смог настолько отлично вжиться в порученную ему роль, что некоторые из зрителей его действительно возненавидели. Они даже присылали актеру многочисленные письма с угрозами. Никто не знает о том, как это сказалось на психике актера, который только начинал свою карьеру. Но после окончания сериала он заявил, что больше сниматься пока что не планирует.

Интересным фактом есть то, что Кит Харрингтон и Эмилия Кларк могут стать заложниками своих ролей, которые они сыграли в «Игре престолов».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий