История песни «Все это рок-н-ролл» группы «Алиса»

«Все это рок-н-ролл» группы «Алиса»

Здравствуйте дорогие читатели и те, кто просто изучает рок-н-ролл. Сегодня хочется сказать пару слов о известной группе «Алиса», а точнее об ее детище под названием «Все это рок-н-ролл». Почему сегодня мы решили поговорить именно об этой песне? Дело в том, что данное произведение оказалось настолько востребовано, что понравилось и было перепето не один раз, причем известными исполнителями и рок-музыкантами.

История создания песни

Стоит отметить, что песня «Все это рок-н-ролл», появилась на свет в 1988 году. Группа Алиса впервые исполнила эту песню и главным героем того времени стал Кинчев. Известный рок-музыкант и по сегодняшний день, но уже без того шарма и риска, который был в 90-е годы. Рок в то время имел особый смысл и рвение, что было по душе не только молодежи, но и взрослому поколению. Страна нуждалась в переменах и песня «Все это рок-н-ролл» попала в самый разгар.

На музыку Кинчева тогда обратили внимания буквально все, а само исполнение привело песню в самые высокие рейтинги и спрос на концертах. Смысл песни был глубоким, что не осталось незамеченным.

«Все это рок-н-ролл» решили перепеть сразу несколько исполнителей, так как смысл и задумка были великолепны. Песня попадала сразу в несколько альбомов. Изменить песню решил Гарик Сукачев, что привело к новым изменениям и даже было лучше в исполнении, чем оригинал от Кинчева. В модернизированной версии участвовали Сукачев, Шевчук, Кинчев и другие известные рок-музыканты того времени.

«Все это рок-н-ролл» группы «Алиса»1

Что стало с музыкой сейчас

Дело в том, что сам Кинчев, когда давал интервью, сказал, что песня «Все это рок-н-ролл» , уже не вызывает такого восторга не у слушателей, не у него самого. На данный момент рок-н-ролл, уже не несет в себе такого смысла и нагрузки для слушателей, как это было 20 лет назад. Сама по себе культура, стала понемногу вымирать и приелась зрителям. Постоянная гонка за хитами, приводит многих слушателей к развлечению, а сам рок, не вызывает глубоких чувств.

Таким образом песня «Все это рок-н-ролл», осталась востребованной в прошлом, но если кто еще не успел познакомится с отличным исполнением, то милости просим узнать истинную культуру рока. Песня в то время, смогла объединить не только сердца слушателей, но и сердца исполнителей рока, что привело к известным последствиям.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий