Как сложилась судьба юных актеров фильма “Приключение Буратино”

Все мы помним это замечательное произведение под названием “Приключение Буратино”, но мало кто знает, как сложилась судьба юных героев. Давайте же узнаем, и за одно посмотрим, как они выглядят сейчас.

Роман Столкарц
Роман Столкарц

Советский актер, Роман Столкарц, родился в 1970 году. Роман родился в обычной семье, его родители оба врачи. На кинопробы мальчика привела мама, она верила в то, что у него все получиться. И получилось, Романа утвердили на роль самого романтичного персонажа, Пьеро. Это была его первая и последняя роль в кинематографе.

Сейчас Роман живет в Израиле, куда уехал вместе с семьей. Профессию выбрал, как и родители, врач-педиатр. Роман женат, растит четверых детей. Говорит, что счастлив, очень ждал рождение детей.

Дмитрий Иосифов
Дмитрий Иосифов

Главную роль, Буратино, сыграл советско-белорусский и российский актер, режиссер и сценарист, Дмитрий Иосифов. Он родился в Минске в 1965 году. В юности Дмитрий успешно занимался спортом, фигурным катанием, и о карьере актера даже не мечтал. Все изменил случай, его заметил ассистент режиссера “Белорусьфильма” и предложил пойти на пробы в фильме “Приключения Буратино”. Пробы мальчик проходил на роль Арлекино, но его утвердили на главную роль, Буратино.

После фильма мальчика просто завалили предложениями на съемки в фильмах. После школы он решил поступить во ВГИК, и стать актером. Так Дмитрий попал в мир искусства, в котором успешно работает и до сих пор. Дмитрий женат, воспитывает троих детей.

Томас Аугустинас
Томас Аугустинас

Роль Артемона сыграл, Томас Аугустинас. О Томасе фактически ничего не известно. В середине 80-х, его семья уехала в Канаду. На съемках картины, мальчик по-детски, был очень влюблен в Татьяну Проценко, которая играла роль Мальвины. Но девочка воспринимала Томаса только как партнера по фильму, отказываясь от его ухаживаний. Это была его единственная роль в кинематографе.

 Татьяна Проценко
Татьяна Проценко

Роль Мальвины сыграла, Татьяна Проценко. Девочка на эту роль попала волею случая. На эту роль долго искали маленькую актрису, но просмотрев множество претенденток, никак не могли определиться. Ассистент режиссера, случайно встретил девочку с мамой в подъезде. Девочка настолько его впечатлила, что он упросил ее маму привести ее на пробы. Маленькую Таню, режиссер Нечаев, после трудных кинопроб, утвердил на роль Мальвины.

После школы Таня закончила ВГИК, но не на актрису, киноведческое отделение. В прошлом году в возрасте 53 года Татьяны не стало. Три года она боролась с недугом – двойным раком, но к сожалению болезнь оказалась сильнее.

Григорий Светлорусов
Григорий Светлорусов

Роль Арлекино сыграл, Григорий Светлорусов. Из всех юных актеров, он является самой загадочной персоной. О нем вообще ничего не известно, только множественные догадки СМИ. Для нас он всегда останется, добрым мальчиком, сыгравший Арлекино.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий