Немецкий Eurodance – рейтинг лучших коллективов 90-х

1990-е годы – это пора изменений. Она коснулась совершенно все сфер жизни людей. Не стала исключением также и музыкальная сфера. В ней появилось достаточно много интересных направлений, которые навсегда изменили представление человечества о танцевальной музыке.

Нельзя не вспомнить и достаточно интересное направление Eurodance. Многие, кому сейчас уже за тридцать, скорее всего вспомнят невероятные композиции, которые были созданы в конце прошлого столетия. Они стали прорывом среди танцевальных хитов. Особенно распространенным Евроденс был в ФРГ, Швеции и Дании.

Некоторые группы, которые были созданы в Дании и Швеции уже практически забылись. Они не смогли выдержать достаточно сильную конкуренцию, ведь представители Германии продвинулись значительно дальше. Итак, дальше рейтинг самых лучших немецких коллективов, которые создавали зажигательные композиции.

Culture Beat

Culture Beat eurodance
YouTube

Считается одним из наиболее популярных коллективов в Германии. Группа взяла перерыв в творчестве в 1993 году из-за трагической смерти продюсера команды Торстена Фенслау. Дальше ребят начал продюсировать Фрэк Фенслау и концерты продолжились. Самыми известными произведениями, которые были созданы музыкантами, считаются «Got to Get It» и «Mr Vain». Последняя до сегодняшнего дня считается символом танцевальной эпохи.

Masterboy

Masterboy
m.fotostrana.ru

Всего 25 лет назад по песни этого коллектива танцевали люди практически по всей стране. Союз, который удалось создать Цаблеру и Шлеху, родил множество композиций, которым нет равных. На протяжении долгого времени они находились на вершинах чартов и хит-парадов в большинстве стран Европы.

На протяжении десяти лет в группе поменялось четыре солистки. В конечном результате Дельгадо Трикси вновь вернулась в команду. Она была первой солисткой Masterboy.

E-Rotic

E-Rotic eurodance
dorognoe.ru

Коллектив был собран в 1994 году. За все время существования коллектива, музыканты неоднократно отходили немного в сторону от Eurodance. Они пытались экспериментировать и найти самый лучший вариант для себя. В 1997 году группа перепела некоторые из песен коллектива из Стокгольма АВВА. В следующем году выпустила весьма интересный альбом, в котором присутствовали исключительно японские произведения.

Pharao

Pharao
zaraysk-adm.ru

Известный дуэт, на протяжении всего существования которого, солисткой была Кира Фарао. Скорее всего, многие люди помнят ее прекрасный голос. Вторым вокалистом был Диджей Стиви, который спустя некоторое время покинул группу из-за возникновения огромного количества разногласий между участниками.

Captain Hollywood

Captain Hollywood
myspace.com

Коллектив был собран известным репером Тони Доусоном-Харрисоном. Он получил от поклонников прозвище Капитан Голливуд еще тогда, когда находился в составе другой группы. Изначально команда не сильно пользовалась успехом и некоторые композиции не стали востребованными. Но упорная работа и интересные моменты в песнях вскоре сделали коллектив законодателями стиля в Евроденс.

Magic Affair

Magic Affair
ВКонтакте

Невероятно зажигательный коллектив, в составе которого был Франк Моргано и популярный репер АК Swift. Они прославились на всю Европу и имели огромное количество поклонников. Большинство хитов можно было увидеть на первых строчках в чартах. На известности группы не сказалось даже то, что состав все время обновлялся.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий