Однофамильцы или родственники: 5 звезд с одинаковой фамилией

Среди знаменитостей встречаются люди с одинаковыми фамилиями. Часто поклонники считают, что это родственники. Обычное дело: один человек «протащил наверх» другого. Но такое мнение не всегда верное. Очень часто, например, актеры и актрисы – это, действительно, только лишь однофамильцы.

Разберемся с несколькими звездными «парами»:

Елена и Юрий Яковлевы

елена и юрий яковлевы родственники

Есть две известных актрисы с указанной фамилией: Алена и Елена. Первая, игравшая, например, в сериалах «Кадетство», «Марш Турецкого» и в некоторых других – дочь Юрия Яковлева, которого мы отлично знаем по ролям Ипполита в «Иронии судьбы» и Ивана Васильевича в фильме про то, как царь меняет профессию.

Вторая – что играла Каменскую и в «Интердевочке» – к династии отношения не имеет. Интересно, что одно время Юрий Яковлев был женат на Екатерине Райкине – дочери Аркадия Райкина и сестре Константина. В браке появился сын Андрей Яковлев.

Елена и Александра Захаровы

Елена и Александра Захаровы

Первая – дочь гениального режиссера Марка Захарова, оставившего этот мир в прошлом году. Детей у Александры Марковны нет. Вторая – москвичка по происхождению, не имеющая отношения к режиссерской семье.

Андрей и Алексей Панины

Андрей и Алексей Панины

Их часто путают – мало, что фамилии одинаковые, еще и имена начинаются на одну и ту же букву. Но различать просто. Андрей – тот, который уже ушел из жизни. Алексей – скандалист и хулиган. Эти актеры однофамильцы. Первый – родился в Новосибирске, второй – в Москве. Общих родственников у них нет. Известных родственников. Потому что все мы на Земле друг другу «братья и сестры».

Алиса и Борис Борисович Гребенщиков

Алиса и Борис Борисович Гребенщиков

Лидер группы «Аквариум» женился в своей жизни три раза. У него двое своих детей: дочь и сын, и двое тех, которых он принял, взяв в жены Ирину Титову. В первом браке с Натальей Козловской на свет появилась девочка Алиса, которая стала довольно известной актрисой театра и кино.

Андрей и Евгений Мироновы

Андрей и Евгений Мироновы

Это однофамильцы. У Андрея Миронова, сыгравшего в ряде популярнейших советских фильмов, есть дочь Мария Миронова – актриса, и падчерица Мария Голубкина – актриса. А Евгений – просто однофамилец, который родился в простой саратовской семье.

Несмотря на то, что в списке много именно однофамильцев, в актерской среде «принято» продолжать династию. Здесь можно вспомнить Табаковых, Ефремовых, Бондарчуков и многих других. Пишите в комментариях, если кого вспомните еще!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий