Пикси Фокс: модель, которая удалила 6 ребер, чтобы походить на мультяшного кумира

Пикси Фокс, модель из Швеции, попала в заголовки газет по всему миру за то, что перенесла множество операций в стремлении походить на своего кумира из мультфильма – Джессику Рэббит. Самой спорной из этих операций было удаление шести ребер, чтобы добиться сверхтонкой талии.

57da8cfdc06d9
Пикси Фокс до пластики

В то время как одни хвалили ее за смелость в осуществлении своей мечты, другие критиковали за то, что она устанавливает нездоровые и нереальные стандарты красоты.

Пикси Фокс начала свой путь преображения в 2015 году, когда она перенесла первую операцию по улучшению своей внешности. С тех пор она потратила более 120 000 долларов на различные косметические процедуры, включая липосакцию, увеличение груди и ринопластику. Однако именно удаление шести ребер привлекло наибольшее внимание к ее усилиям по преображению.

barbie ken26
turboteka.ru

Критики Пикси Фокс утверждают, что эта операция была крайней и опасной мерой, которая потенциально может иметь серьезные последствия для здоровья. Они считают, что она пропагандирует нереалистичный образ красоты и что ее действия могут побудить других людей также пойти на опасные операции в погоне за недостижимым стандартом.

С другой стороны, сторонники Пикси Фокс утверждают, что девушка имеет право делать все что хочет со своим телом, если это делает ее счастливой. Они считают, что ее путь преображения следует рассматривать как форму самовыражения, а критики не должны осуждать ее за личный выбор.

screen shot 2016 05 20 at 4 44 37 pm 800x800 1
entyhelwa.com

Независимо от того, к какой стороне дискуссии вы относитесь, нельзя отрицать, что путь преображения Пикси Фокс поднял важные вопросы о пределах косметической хирургии и влиянии средств массовой информации и культурных посланий на наши представления о красоте.

В заключение хочется сказать, что решение Пикси Фокс удалить шесть ребер, чтобы выглядеть как ее кумир из мультфильма, вызвало как восхищение, так и критику по всему миру. В то время как одни рассматривают ее поступок как форму художественного самовыражения, другие утверждают, что она приняла опасное решение, которое пропагандирует нереалистичные стандарты красоты.

mycollages 1 2

Как и в случае со всеми аспектами личного преображения, дебаты, вероятно, продолжатся, но ясно одно: влияние средств массовой информации и культурных посланий на наше представление о красоте будет оставаться важным вопросом еще долгие годы.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий