София Лиллис: звезда будущего

Не все актеры прославились сразу, как получили творческое образование. Например, Харрисон Форд, Томми Ли Джонс и «Гэндальф» Йэн МакКеллен стали знаменитыми, будучи уже взрослыми людьми.

София Лиллис

А есть те, кто «с пеленок» становится популярным. Яркий пример – актриса София Лиллис. Ей только 18, а на её счету уже более 10 ролей. Да каких!

На самом деле, громких роли всего две. Но нужно добавить, что София еще и в клипах снимается.

Где мы могли её видеть? Об этом я расскажу чуть ниже. Пока же, немного о биографии:

девочка родилась в Нью-Йорке. Она пришла в этот мир не одна, а с братом-близнецом, которого назвали Джейком.

Детей воспитывал отчим. Он отлично заменил Софии и Джейку отца. Этот мужчина, который, по сути, является чужим человеком для Лиллис, сделал все, чтобы девочка обучалась в Институте театра и кино Ли Страсберга. Между прочим, выпускницей заведения является Анджелина Джоли. Скарлетт Йоханссон тоже там училась.

В 7-летнем возрасте София уже участвовала в постановке «Сна в летнюю ночь». Несколькими годами позже девочка сыграла роль в драме «37».

Но, конечно же, широкая публика узнала о существовании Лиллис, когда та снялась в «Оно» по роману Стивена Кинга.

Роль Беверли Марш чрезвычайно удалась Софии. Девочку признали открытием фильма и настоящим талантом. А картина собрала невероятную кассу и стала лучшим хоррором за всю историю кинематогрофа.

Конечно, не все по достоинству оценивают «Оно» и актерскую работу Лиллис. И зря.

Далее, была работа в сериале НВО «Острые предметы». Там София сыграла журналистку Эми Адамс в юности. Не сказать, что Лиллис получила главную роль, потому что взрослую Адамс сыграла другая актриса. Но работу юной Софии критики оценили положительно.

Героиня повествования приняла участие в съемках нескольких успешных клипов: «Nothing to Find» The War on Drugs и «Santa’s Coming for Us» исполнительницы Сии.

София Лиллис подкупает тем, что она не типичная девочка. К примеру, она любит Билла Мюррея и старые итальянские фильмы, много читает. Правда, есть увлечение творчеством Джастина Бибера. Но не все же должно быть идеальным.

Софии пророчат большое будущее. Посмотрим. Зачастую, бывает так, что актеры, которые быстро стали популярными в юном возрасте, к средним годам теряют все. Надеюсь, что с мисс Лиллис такого не произойдет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий