Светлана Савелова: и что произошло с легендарной блондинкой советского кино

2022 05 28 184404
vkuspo.info

Карьера актера – это всегда риск, это не стабильная работа, на которую нужно ходить ежедневно и раз в месяц забирать зарплату. Есть роль – стресс, ненормированный график и прочие прелести. Нет роли, считай, что безработный. И не важно, сколько поклонников в запасе после последней киноленты.

Очень многие актеры переживали в своей жизни взлеты и падения. Несмотря на зависть и любовь миллионов, их судьбы чаще всего складываются очень трагично. Не исключением стала и советская Бриджет Бордо – Светлана Савелова. О том, как сложилась судьба и что случилось с актрисой я хочу рассказать вам в сегодняшней статье.

Случайный успех

sovetskaja aktrisa savelova svetlana
fotovmire.ru

Света родилась во время Второй мировой, ее мать воспитывала троих детей сама. Несмотря на то, что девочка с детства была знакома с творчеством, посещала балетный кружок и прекрасно справлялась со сложными «па», о карьере актрисы она даже и не мечтала.

Видя мучения и страдания бывших солдат, она хотела получить медицинское образование и стать врачом. После школы она планировала поступать в училище, но отложила эту затею, решив подзаработать сначала в одной из местных аптек фасовщицей лекарств. Именно там ее и встретил режиссер, который никак не мог найти претендентку на роль молодой медсестры в фильме «Прощайте голуби».

Он тут же предложил ей роль и девушка из коммуналки ни на секунду не сомневаясь, согласилась. Это стало поворотным моментом в ее судьбе и после съемок вместо медицинского она поступила на актерский.

Карьера

85438
Светлана Савелова “Зеленый огонек” / kino-teatr.ru

Уже известная актриса успешно закончила Щукинское училище и получила работу в театре имени Вахтангова, но проработала там недолго. Девушка обладала не только ангельской внешностью, но и взрывным характером, из-за чего вечно были конфликты. Оттуда она перешла в Ленком, где потрудилась долгие годы, пока ее пристрастие к алкоголю не взяло верх.

Всего Светлана снялась в семи фильмах, и хоть многие из них были не успешны, не заметить девушку было сложно. Ее красота, грациозность и талант выделяли Савелову на фоне других советских актрис. Такой популярности, как после первого фильма у нее уже не было, а в кинематографе она была не востребована, зато продолжала упорно трудится в театре. Мне кажется, что советские режиссеры недооценили ее талант и красоту.

Личная жизнь

scale 1200 5 ready 39
spleten.net

Первым избранником актрисы стал будущий режиссер Геннадий Бейсаков. Молодые люди очень любили друг друга, но постоянное вмешательство семьи мужа и взрывной характер симпатичной актрисы разрушили этот брак, и уже через год они развелись. Потом ей приписывали романы со многими знаменитостями, она была в серьезных отношениях с Николаем Караченцевым, но опять отношения развалились из-за постоянных вмешательств свекрови.

А потом она начала встречать не тех мужчин. Слухов о ее избранниках много, поговаривают даже, что она встречалась с бывшим милиционером, который был тираном и споил девушку. Но официальных данных на этот счет нет. Известно только, что, разочаровавшись в личной жизни и карьере, она все реже посещала театр, сильно конфликтовала с труппой. В конце приходила лишь за зарплатой.

Дорогое жилье в центре столицы продала, переехав в более неблагополучный район. О, “уходе” артистки узнали, когда она не пришла за зарплатой. Женщина покинула этот мир в возрасте 58 лет от сильной алкогольной интоксикации и проблем с печенью. Вот так трагично сложилась судьба самой привлекательной блондинки Советского союза.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий