Травля в школе, депрессия и миллионы: история актера и борца Дуэйна Джонсона

Один из самых популярных актеров современного кинематографа Дуэйна Джонсона к своей славе шел очень долго. Как ему пришлось идти к звездному Олимпу?

mycollages 10


Актер, которого зрители называют Скала, появился на свет Штатах, в 1972 году. Но уже вскоре его семье перебралась в далекую Новую Зеландию, на родину матери актера. Лишь спустя 16 лет, молодой человек оказался в Пенсильвании. По словам актера, он с ужасом вспоминает о годах, когда его семья жила впроголодь, не было возможности заплатить за жилье. Была даже ситуация, во время которой семья парня оказалась на улице. Дело в том, что у семьи просто не было средств на оплату жилья, поэтому их выгнали на улицу. На молодого человека это произвело огромное впечатление. Он стал думать о том, чтобы ему делать в жизни, чтобы никогда не пережить такого. А потом он вспомнил о том, что все мужчины имели груды мышц. Поэтому юноша решил заняться тем, что позволило бы ему быть похожим на них. На тот момент он даже не подозревал, что это принесет ему столько денег.

facts about dwayne johnson 2 e1537194709230 731x633 1
Дуэйн Джонсон в молодости. Источник – hermoments.boredomtherapy.com


Невозможно представить и поверить, что было время, когда Дуэйна обижали сверстники. Это случилось в школьные годы. Он часто менял школы, тяжело привыкал к новым друзьям. Когда он попадал в новый коллектив, приходилось терпеть насмешки и издевательства. Мальчишке приходилось отвечать на все унижения кулаками. За все время паренек поменял 14 школ. Шли годы, парень научился давать отпор обидчикам, но вспоминать детство он не любит.


В середине 80-х его семью выселили за неуплату, пришлось понять, что значит жить на улице. Мать настолько переживала, что на какой-то момент ушла в себя и утратила связь с реальностью происходящего. Он вспоминает, что всякий раз переезжая с одного места на другое, он с ужасом ожидал, что его там ждет. А однажды он спас матери жизнь. Дело в том, что после того, как семья оказалась на улице, мать настолько обезумела, что попала прямо на шоссе, по которому мчались автомобили. Мальчик едва успел остановить маму, и тем самым спас ее жизнь.

23969568 382887268833269 5998739818270425088 n
Скала Джонсон с семьей. Источник – ok-magazine.ru


Когда семья обосновалась в Америке окончательно, парень попал в футбольную секцию, где занялся футболом. Именно благодаря спорту, о Джонсоне узнала вся страна. В одно и то же время парню предложили стипендию сразу несколько престижных вузов, среди которых был Университет в Майами. Вот на нем и остановил выбор Дуэйн. В будущем парень не стал звездой футбола, но диплом получил. Джонсон получил травму спины, поэтому ему пришлось распрощаться с футболом раз и навсегда.


Когда юноша приехал домой, он осознал, что ни имеет за душой не гроша. А спортсмен, который попал в команду вместо Джонсона, подписал многомиллионный контракт. Несмотря на это, парни продолжают дружить до сих пор.


Поле расставания с любимым видом спорта у Дуэйна началась тяжелейшая депрессия, продолжающаяся довольно долго. А потом он вспомнил, что все мужчины в его семье занимались рестлингом, решил попробовать и он. Однако отец хотел для своего сына другого, поэтому и не поддержал его. Но парню не оставалось ничего другого, он решил попробовать и начал выступления под прозвищем Скала. Занимаясь рестлингом, он сумел завоевать не только медали, но и накопить деньги.

214278
Дуэйн Джонсон сейчас. Источник – kino-teatr.ru


А потом для молодого человека началась совсем другая жизнь – он стал появляться на экране в качестве актера. Его первая серьезная работа случилась в работе «Мумия возвращается». Эта работа позволила заработать Джонсону несколько миллионов долларов. Вскоре актер был признан самым высокооплачиваемых актеров на планете.


Звезда никогда не был замешан в скандалах. От связи с Дэни Гарсиа у актера родилась дочь. Но через несколько лет пара рассталась. Бывшие супруги смогли сохранить добрые отношения. Через некоторое время он женился на певице Лорен Хэшиан, в браке с которой родилось двое детей. Как отмечают окружающие, Джонсон остается скромным человеком.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий