Вика Цыганова: про опалу, несостоявшуюся поездку на «Евровидение», отсутствие детей и Кобзона

Вика Цыганова – удивительная артистка. Она до сих пор, выступая на сцене уже более 30 лет, собирает полные залы, но её почти не показывают по ТВ.

Вика Цыганова

А все дело в том, что Цыганова всегда имела свое мнение по разным вопросам. И не стеснялась его высказывать. Когда начался конфликт в Чечне, например, Вика не молчала, а защищала интересы простых русских солдат и их матерей. И дальше ничего не менялось.

Артистке уже 57 лет. Она отлично выглядит – моложе своего возраста. Не только потому, что занимается спортом. Цыганова делала пластику, не скрывает этого.

Но я бы не хотел сейчас обсуждать именно это. Ведь в биографии артистки много другого интересного. Например то, что Вика живет со своим супругом Вадимом Цыгановым вместе уже почти 30 лет. Люди счастливы вместе. У них большой дом. К сожалению, нет детей.

Хотя, к сожалению ли? Вадим заявляет, что всегда мечтал жить, как Карлсон, где-нибудь на крыше и сочинять песни. Вика объясняет отсутствие детей так: «Мы же постоянно ездим на передовую. Смогли бы мы это делать с детьми?».

Артистка почти не поддерживает приятельских отношений с коллегами. В 90-х было много конфликтов и неприятных историй.

Вика Цыганова сейчас
Вика Цыганова сейчас

Например, Цыганова вспоминает, как в начале 90-х её пригласили на «Евровидение». Сейчас, напомню, принять участие в этом конкурсе удается артистам, которые прошли национальный отбор. А тогда Вику просто пригласили. Именно её. Но в России рассудили иначе: нужно сделать отбор – формальный. Утверждали, что это всё будет только для рейтингов ТВ, а поедет всё равно Цыганова. Но так не получилось. Сначала, по словам артистки, ей угрожал господин Малахов – телохранитель и мужчина Азизы, которого многие считают виновным в уходе в лучший мир Игоря Талькова. Затем, вовсе отправили на конкурс Юдифь.

Было и такое: однажды Цыганова гастролировала вместе с Кобзоном и другими артистами. Иосиф Давыдович вечером в отеле стучал по стеночке – звал Вику спеть колыбельную на ночь. Но Цыганова не пришла. А Кобзон, как говорит артистка, обиделся.

Сейчас Вика и Вадим живут в большом уютном доме в Подмосковье душа в душу. Вадим Цыганов, кстати, автор ряда песен, которые исполнял Михаил Круг. Но широкая публика об этом не знает, потому что долгое время авторство хитов скрывалось. Считалось, что Круг сам всегда писал свои песни.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий