Ярослав Евдокимов: родился в тюрьме и встретился с сыном лишь спустя 40 лет

Ярослав Евдокимов

В свое время Ярослав Евдокимов был очень популярным певцом на отечественной эстраде. В 80-х и 90-х его песни «Фантазер» и «Колодец» были на слуху у каждого. Да, что там говорить, даже сейчас многие слушают этого замечательного исполнителя.

Ярослав по национальности белорус, но родом он из Украины. Сейчас ему уже 76 лет. Однако по внешности он выглядит гораздо моложе, а его жизнь была не из простых.

Его родители репрессировали, поэтому Ярослав родился в местах не столь отдаленных. Его детство прошло в простом украинском селе. Когда мальчику было 4 месяца его отдали к бабушке с дедушкой.

yaroslav evdokimov v detstve
lavive.ru

С юных лет у него начал проявляется интерес к пению. Ему это очень нравилось.

Его потенциал был замечен, когда Ярослав проходил военную службу. Отслужив парень начал петь в различных ресторанах.

Отработав таким образом навыки вокала, Евдокимов отправился в Минск и устраивается в филармонию. Тут то и стали появляться первые гастроли и известность.

Дальше был переезд в Москву и известность на весь Советский Союз.

getimage
otdohnu.net

Когда Ярослав вернулся из армии, он женился на девушке с того же села, где он жил. Ее звали Нина. Отец, который был председателем колхоза. Отношения были замечательными, но парень в этом селе не смог себя реализовать.

Через месяц после свадьбы Евдокимов уехал в Днепропетровск, где как раз-таки и пел в ресторанах. К жене ездил редко, но помогал с финансами.

Вскоре Нина забеременела и родила сына Алексея. Об этом певец почему-то не знал.

c9cae50a 5b2f 467d a752 7795a6088b13

Впервые он увидел родного сына лишь спустя 40 лет на телепередаче «Пусть говорят». У Алексея Ярославовича уже есть свои дети, которые проживают в Италии и на Украине.

Евдокимов пообещал сыну, что больше он с ним не расстанется и будет чаще встречаться чтобы поближе познакомиться с семьей Алексея.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий