Забытая всеми певица 90-х, и как сейчас живет Светлана Рерих

Светлана Рерих с детства была влюблена в музыку, благодаря своему отцу. Он всячески поддерживал ее во всех начинаниях. Она любила исполнять песни и уже в начальной школе занималась музыкой, активно принимая участие во всех школьных мероприятиях.

1610855256 1 p svetlana rerikh aktrisa 2
photo69.ru

Как оказалось, девочка уже в том возрасте была настолько талантлива, что с легкостью одержала победу в конкурсе молодых вокалистов в международном детском центре «Артек». Школьные годы с любимым увлечением пролетели очень быстро, и когда перед девушкой встал вопрос о выборе учебного заведения для получения высшего образования, она сразу же знала, что оно будет связано с музыкой. Но родители настояли на получении нормального образования. Светлана посчитала, что родители прав и поступила в педагогический ВУЗ, где с успехом получила образование учителя начальных классов.

Одновременно с этим Светлана не забывала о своем любимом увлечении. На базе университета девушка нашла друзей с похожими интересами и создала с ними группу «P.S.». Она была и вокалисткой, и идейным вдохновителем одновременно.

krdyoy4z45q
vk.com

Спустя время, творчеством группы заинтересовались авторитетные люди, которые предложили певице попробовать себя в качестве солистки группы «Weekend». На тот момент ее руководителем был Андрей Иголкин. Тогда она получила возможность поработать с несколькими народными артистами СССР, среди которых была Любовь Успенская. По музыкальной карьерной лестнице Светлана поднималась достаточно быстро, и через некоторое время стала участницей коллектива.

Ее стали узнавать на улице, она появилась на экранах телевидения. Все было так стремительно, что певица стала солисткой филармонии в Красноярске, после чего получила предложение создать свой первый дебютный альбом во всемирно известной студии «Союз». Он получил оригинальное название «Я ждала тебя».

bp
s30243273207.mirtesen.ru

«Дай мне музыка» – это одна из самых популярных песен, на которую практически сразу же был снят клип, моментально набравший популярность среди поклонников. Первый альбом был настолько успешным, что было принято решение создать второй под названием «Ладошки». Он оказался самым продаваемым в 1997 году. В нем фанаты особенно оценили песни «Ладошки» и «Аленький цветочек», которые на протяжении долгого времени были на верхних строчках всех хит-парадов. Тогда же в клипе у Светланы Рерих засветился Максим Аверин, о котором тогда еще не знала публика.

В жизни певицы начался новый этап. Она стала активно вести гастроли, но между поездками и концертами продолжала писать стихи для будущих музыкальных хитов. Но, как известно, за белой полосой следует черная, и слава девушки прервалась в связи с тяжелой болезнью отца. Всё, что Светлана зарабатывала, приходилось тратить на очень дорогое лекарство для лечения отца. Она даже просила увеличить ее гонорар, но продюсер отказал ей в этом.

maxresdefault
www.youtube.com

Возникновение конфликта на этой почве спровоцировало разрыв контракта, а продюсер придумал несуществующие долги, которые активно требовал погасить. Как бы певица не старалась спасти отца, он все-таки ушел из жизни, в связи с чем она долго пребывала в депрессии.

На тот момент Россия переживала очень тяжелые времена, и Рерих не удалось сразу возобновить свою музыкальную карьеру. Пауза длилась очень долго, но девушка не теряла надежды вернуться на сцену. В то время она открыла свое рекламное агентство. В роли певицы она смогла выступить только в 2012 году, тогда же возобновилось сочинение новых песен. Певица выступала на концертах и одновременно развивала свой рекламный бизнес.

biografii.net

Личная жизнь у нее сложилась не так гладко, как музыкальная карьера. Она дважды была замужем и оба раза неуспешно. Первый избранник вступил с ней в брак в 18 лет, но спустя семь лет совместной жизни они расстались. Не было помощи в быту и в финансовом плане, устав тянуть все на себе, Светлана подала на развод. О втором неофициальном браке почти нет никакой информации, однако он распался спустя полтора года. Тогда родился ее любимый сын Даниил, которого она считает смыслом всей своей жизни. На тот момент Светлане оставалось только мечтать о настоящем женском счастье, потому что ей не удавалось найти спутника, с которым она бы хотела пойти по жизни.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий