“Чао бамбино” или почему распалась группа «Кар-мэн»

Невероятный успех, резкий взлет и почти сразу культовый коллектив распался. Море разочарованных поклонниц и вопросов, которые и сегодня остаются актуальными.

«Кар-мэн»

Конец восьмидесятых, молодые исполнители знакомятся и начинают вынашивать совместные планы. Если вы помните такого певца как Владимир Мальцев, который и стал по сути крестным отцом группы. Ребята работали у него на подтанцовке.

Кстати, первый продюсером исполнителей стал Аркадий Укупник. Необычное решение, альбом посвященный городам и столицам, а советских людей все больше тянуло за пределы бескрайно страны. Динамика, стильное звучание, необычный имидж и движения на сцене сделали свое дело.

И вот уже два ярких парня превратились в звезд первой величины. Звание группы года, стадионы поклонников, обожание дам. Количестве пиратского тиража записей сложно было даже представить, они такие непривычные для нашего слушателя.

Только слава была совсем кратковременной. Всего через два года после создания группы Титомир не продлил контракт. А ведь планы были на ближайшие десять лет. Да, какое-то время Лемох пытался вытянуть все на себе, но в сольном варианте он уже не устраивал публику.

А Богдан первый период даже не плохо звучал как сольный исполнитель. Сергей же продолжает использовать название группы и даже успел поработать с другими исполнителями. Помните Наталию Гулькину.

группа «Кар-мэн»

Но все же самый главный вопрос, почему распался такой успешный союз. Казалось бы, можно и дальше собирать стадионы, поднимать толпы зрителей и пользоваться успехом.

И тут виной оказались разные взгляды на будущее. Сергей видел продолжение работы в удачном варианте, образе, том же стиле. А Титомиру уже хотелось большего, следовать за модой и работать отталкиваясь от коммерческой составляющей. Уже на втором году совместной работы отношения стали напряженными. Речь не шла уже даже о дружбе, на очередное выступление и запись их привозили разные автомобили.

Даже сегодня Лемох продолжает выступать под именем Кар-мэн, а Титомир развивает свое имя. Два сильных лидера, которые не сумели поделить пальму первенства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий