Эдит Пиаф: ее называли “Воробушком”, но она была ураганом, стихией и тайфуном

Существуют женщины, которые, несмотря на рост, вес, внешность имеют невероятную энергетику, способную удерживать в напряжении целые стадионы!

Именно такой была Эдит Пиаф… И хотя ее и прозвали Воробушком, она была ураганом, стихией, тайфуном и символом Парижа!

Эдит Пиаф
Эдит Пиаф. Источник – jazz.ru

Детство Эдит нельзя назвать безоблачным: творческие родители отдали крошку на воспитание бабушкам, одной из которых было наплевать на внучку, а вторая была владелицей публичного дома. Когда дочка подросла, отец забрал ее в Париж для выступления на улицах. Он показывал акробатические номера, а Эдит пела. И, если цирковые этюды вряд ли удивляли искушенную парижскую публику, то пение крохотной девочки заставляло зрителей бросать в шляпу монеты.

Эдит Пиаф в молодости
Эдит Пиаф в молодости. Источник – humus.livejournal.com

Возможно, Эдит так бы и осталась уличной певичкой, особенно после смерти дочери и приговора «бездетность», но однажды ее заметил Луи Лепле, владелец кабаре. Он не просто научил девушку вести себя на сцене, он придумал имя, которое стало для нее путеводной звездой . С момента встречи в ним Эдит получила прозвище Пиаф, что на парижском арго значит «воробушек». Очень скоро пришла слава, и девушка могла чувствовать себя нужной и вполне счастливой. Однако, Эдит всегда что-то тяготило. Возможно, это была тоска по настоящей семье, которой, по сути, у нее никогда не было.

Пиаф окружали поклонники, и она часто увлекалась, но однажды к певице пришла большая любовь. Увы, избранник певицы, чемпион мира по боксу Марсель Сердан, был глубоко женатым человеком с тремя детьми, что не помешало ему рассказать прессе о своей любви. Сердан стал самым большим счастьем и самым большим горем для Пиаф. Через несколько лет после встречи он погиб, что повергло Эдит в депрессию и пристрастило к морфию…

2909288538
Эдит Пиаф Тео Сарапо. Источник – m.fotostrana.ru

Потом у певицы будет еще много возлюбленных, среди которых – певцы, актеры и даже парикмахер Тео, которого Пиаф вывела на сцену. Но все-таки самой большой любовью для Эдит Пиаф до самой смерти оставалась сцена!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий