Эстрады 80-х: как сейчас живут известные звезды

Зарубежные певцы, которые были популярными в 80-е, до сегодняшнего дня имеют множество поклонников. Старые хиты вспоминаются очень часто. Но что же случилось сейчас со звездами мировой эстрады и как сейчас живут любимчики миллионов?

«Баккара»

slide 3560 full
Солистки группы «Баккара» сейчас

В 1976 году солистками коллектива были Мэйт Матеус и Мария Мендиолла. На протяжении пяти лет певицы работали вместе и за это время успели прославиться во всех странах мира.

В 1981 году группа распадается. Мэйт становится женой бывшего мужа Марии. С того времени певицы нашли себе по новой напарнице и продолжают гастролировать по миру. Поклонники могут и сегодня услышать композиции, которые были созданы еще до распада группы.

Бой Джордж

1482760212
Бой Джордж сейчас

Отличный композитор и великолепный певец очень быстро стал популярным. Он считается самым кассовым исполнителем Британии и прославился своим эпатажным поведением.

Сегодня Бой Джорж, который исполняет свои песни в стиле электро-попа, все так же активно выступает и временами его можно даже увидеть на телевидении. Несколько лет назад он находился в тюрьме за применение насилия.

Fancy

maxresdefault
Fancy сейчас

Певец стал популярным аж в 38 лет. В 1984 году он выпустил свою первую композицию, которая сразу же стала популярной. После нее он начинает выпускать другие песни, которые позволили обрести огромное количество поклонников.

На сегодняшний день певец ведет очень скрытную жизнь. Он иногда выступает на ретро-фестивалях. Начал увлекаться психологией, эзотерикой и астрологией.

Bananarama

bananarama 2017 tour photo 1508165431
группа Bananarama сейчас

Коллектив считается одним из самых успешных в Британии за все время существования поп-музыки. Многие помнят группу благодаря их красивым и мелодичным композициям. Сегодня Сара Долин вместе с Керин Вудвард продолжают работать. Свой последний альбом девушки выпустили в 2009 году.

Доктор Албан

8f5d954a fd7a 4a5d a080 143b6d5b1ac1
Доктор Албан сейчас

Наверное не найдется ни одного человека, который бы не слышал бессмертный хит It’s my life от популярного певца Доктора Албана. Он создал свой лейбл, под которым и выходят совершенно все альбомы. Певец до сегодняшнего дня занимается выпуском альбомов и достаточно популярных синглов.

Europe

europe joey tempest1
группа Europe сейчас

Рок-группа из Швеции, основанием которой занимался Джоуи Темпест вместе с талантливым гитаристом Джоном Норумом. Коллектив распался в 1992 году, а уже в 2004 они воссоединились. После этого начали активно работать и выпустили несколько неплохих альбомов, один из которых занял вторую позицию в чартах Швеции.

Pet Shop Boys

pet shop boys 381920a
группа Pet Shop Boys сейчас

Коллектив был основан в Лондоне в 1981 году. Стоит отметить, что его считают наиболее успешным с точки зрения коммерции. За все время своего существования группа выпустила больше, чем 40 синглов, половина с которых занимала лидирующие места в британских хит-парадах. Коллектив до сегодняшнего дня активно работает и записывает очередные альбомы.

Крис Норманн

mycollages
Крис Норманн тогда и сейчас

Певец из Британии, о котором знают во всем мире. Начинал свою карьеру в составе группы Smokie, но вскоре начал выступать сольно. Кроме того, занялся композиторской карьерой и прославился как мультиинструменталист. Сегодня певец не только дает огромное количество концертов, но также много времени посвящает своей семье и троим внукам.

Бонни Тайлер

1604521459 29 p bonni tailer 82
Бонни Тайлер сейчас

Рок-певица, которая считается весьма популярной в Великобритании. Она быстро обрела множество поклонников. Продолжает давать концерты до сегодняшнего дня и активно записывает новые альбомы. В 2013 году Бонни представляла свою страну на Евровидении и выступила тогда с песней Believe in Me.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий