Группа The Doors и их неудачные выступления

Здравствуйте читатели. Наверняка вы посетили за свою жизнь хотя бы несколько концертов и можете с уверенностью сказать о том, что некоторые из них были далеки от идеала. Коллектив The Doors – это весьма популярная группа, но все же и они столкнулись с неудачно проведенными выступлениями. О чем и поговорим дальше.

the doors

Джим Моррисон – это лидер коллектива The Doors. Его считают наиболее харизматичным певцом за все время существования рока. Он имел привлекательную внешность и обладал I.Q. настоящего гения. У него получалось писать невероятные стихи. Когда певец был в хорошем расположении духа, он мог разговаривать стихами со своими фанатами.

Но при всем этом, Джим имел один огромный недостаток, перед которым меркли все его способности и таланты. Он не мог жить без алкоголя и наркотиков, что и стало причиной его смерти в достаточно юном возрасте.

Музыка вокалиста достаточно часто выходила за рамки дозволенного. И за ним очень внимательно постоянно смотрели американские власти. Даже во время его выступлений не обходилось без полиции, которая была на чеку и дежурила непосредственно на сцене.

Также прославился Джим тем, что на сцене, в перерывах между песнями, часто отпускал оскорбительные ремарки. Наиболее известным случаем был тот, который случился в Коннектикуте, 9 декабря 1967 года. Тогда Моррисона арестовали за то, что он начал оскорблять полицию.

До начала концерта Моррсион сильно поругался с полицейскими еще за кулисами. Поэтому выступление отложили на час, чтобы вокалист успел прийти в себя. Но неприятный разговор разозлил певца и он высказал много нецензурных слов в сторону стражей порядка непосредственно во время концерта. Из-за оскорблений Джима решили тут же арестовать, ведь могло перерасти в более серьезную стычку.

Это очень не понравилось толпе. После того, как вокалиста увезли в участок, разъяренные фанаты начали крушить не только все в New Haven Arena, но и повыходили на улицы города. Там они начали требовать вернуть Джима и продолжить концерт.

1 марта 1969 года в Майями состоялся наиболее скандальный концерт группы The Doors. Он предложил толпе «показать немного кожи», после чего начал раздеваться. Его примеру последовали многие фанаты. После этого вокалиста обвинили в непристойном поведении, но все обвинения были бы сняты, если группа дала бы дополнительный бесплатный концерт. На такое предложение от Джима последовал категоричный отказ.

В Новом Орлеане 12 декабря 1970 года The Doors дали свой последний концерт. Вокалист тогда испытывал невероятно сильную ломку. Из-за чего неоднократно бросал микрофон, что привело к поломке платформы, на которой происходило выступление. После чего Джим сел и сказал, что не будет продолжать свое выступление. Данный случай был уже последней каплей для коллектива, после которого они перестали выступать на публике.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий