Не все знают, что эти знаменитости – родственники: 5 пар

В отечественном шоу-бизнесе есть знаменитости, о которых сразу и не подумаешь, что они являются друг другу родственниками.

Хочу привести в пример 5 пар:

майков и стоцкая знаменитости – родственники
фото: https://www.instagram.com/p/CMPy5AUAqC1/

Павел Майков, сыгравший массу ролей, но наиболее запомнившийся по роли «Пчёлы» в «Бригаде», является единоутробным братом певицы Анастасии Стоцкой. «Единоутробным» – это значит, что у Паши и Насти одна мама, но разные отцы. Родительница Майкова и Стоцкой – Анна Майкова – художник и правнучка поэта Аполлона, носившего ту же фамилию. Павел и Настя воспитывались в одной семье, а потому наверное, очень дружны.

Ксения Алферова и Абдулов
фото: goodhouse.ru

Ксения Алферова, сыгравшая в фильмах: «Дед Мороз. Битва магов», «Прощаться не будем» и в некоторых других картинах, является дочерью гениального Александра Абдулова. Правда, есть небольшая поправка: Ксения – приемная дочь знаменитого советского и российского актера. Но это формальности. Александр Гавриилович относился к ребенку Ирины Алферовой от другого брака очень трепетно – любил девочку. Ксения говорит, что до сих пор не может смириться с потерей приемного отца.

Евгения Симонова
фото: rasfokus.ru

Актриса Евгения Симонова и телеведущий, историк Юрий Вяземский – брат и сестра. Надеюсь, вы знаете, что это за люди. Если нет, то поясню. Евгения Симонова играла в «Афоне» девушку, влюбленную в Афанасия Борщева. Была масса других ролей. Но эта не выходит из головы. А Юрий Вяземский – ведущий программы «Умники и умницы» – так тоже проще говорить, чем рассказывать, что мужчина – писатель, философ, кандидат исторических наук и профессор. У Юрия Павловича фамилия матери. А у Евгении Павловны фамилия отца.

scale 1200
фото: spletnik.ru

И еще про Симонову. У неё было три брака. От первого – родилась дочь Зоя Кайдановская. Её отец – актер Александр Кайдановский. Интересно, что Зоя одно время работала в передаче своего дяди Юрия Вяземского. Да-да, речь об «Умниках и умницах». Вторая дочь Симоновой – от третьего брака – Мария Эшпай. Папа: режиссер Андрей Эшпай. На дочери гениев-родителей природа не отдохнула. Мария стала знаменитой пианисткой, талант которой признают даже в Великобритании. У нас здесь получилась не пара, а трио, но, думаю, ничего страшного, потому что Симонова фигурирует в двух пунктах.

Константин Крюков
фото: logyka.net

Константин Крюков, дебютировавший в кино с фильма «9 рота» режиссера Федора Бондарчука, попал в эту картину неслучайно, как мне думается. Мама Кости – Елена Бондарчук. Его дед – Сергей Бондарчук. А Федор – родной дядя. А фамилия «Крюков» – это от отца – Виталия.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий