Певец Алексей Воробьев: «Холостяк», актер и посол доброй воли ООН

Алексей Воробьев – простой русский парень, который родился в Туле в 1988 году. Этот человек является в семье вторым ребенком. Есть еще брат и младшая сестра. Мама всю жизнь сидела дома с детьми. Папа на момент рождения Алексея занимал должность начальника охраны.

Алексей Воробьев

Родители не навязывали детям свое мнение о том, кем должны стать сыновья и дочь. Так получилось, что все трое увлеклись музыкой. Сергей создал в Туле кавер-группу, Галина окончила училище по классу фортепьяно. А Алексей пел в народном ансамбле.

Изначально, знаменитый теперь артист хотел стать футболистом, играл в тульских командах, но, затем, решил, что больше хочет заниматься музыкой.

В 17 лет Алексей получил золото на Дельфийских играх, что его очень сильно вдохновило. Позже артист участвовал в шоу «Секрет успеха», где не стал лучшим, но был в тройке. В родном городе Алексея начали узнавать, и он решил, что нужно делать

настоящую музыкальную карьеру. Воробьев поступил в Гнесинку. Позже его подписала компания Universal Music Russia.

А в 2006 году началась актерская карьера. Сначала была лента «Мечта Алисы», затем, «Ватиканские записи», «Нереальный холостяк», сериал «Деффчонки», фильм «Самоубийцы» и много еще других лент.

Очень хотелось Воробьеву засветиться на «Евровидении». К мечте артист шел несколько лет. В 2008 году на российском кастинге Алексей занял только 5-е место. Тогда первым был Билан. Дима смог выиграть в европейском конкурсе.

Только к 2011 году Алексею удалось отобраться на «Евровидение». Но вел там он себя не очень правильно. Негативно высказался в отношении меньшинств, чего в Европе не любят, обвинил шведского артиста в плагиате, нецензурно выразился из-за накативших эмоций и еще выкрикнул «С Днем Победы!» (выступление состоялось 10 мая). В общем, Воробьева раскритиковали, он занял только 16-е место.

Но артиста это все не сломило. Он некоторое время работал в США с продюсером, который сотрудничал с Леди Гагой, Ашером и младшим Иглесиасом, снимался в кино, о чем уже было сказано. И даже стал режиссером короткометражки «Папа», которую везде хвалили.

В 2013 году Воробьев попал в ДТП, серьезно пострадал. Но быстро восстановился.

В 2016 Алексей начал сниматься в шоу «Холостяк», которое показывали на «ТНТ». За сердце красавца билось 10 девушек, но Воробьев не выбрал ни одну.

С личной жизнью у музыканта всё сложно. Он встречался с разными известными девушками. Например: Оксана Акиньшина, Вика Дайнеко, Диана Иваницкая, Кира Майер. В прошлом году Алексей начал встречаться с Джокондой Шеникер. Насколько известно, у пары всё складывается неплохо.

Алексей очень энергичный человек. Ему не хватает времени на все проекты. Так, например, из-за плотного гастрольного графика Воробьев по своей инициативе оставил Школу-студию МХАТ однажды. Зато, певец числится послом доброй воли ООН. Он занимается вопросами борьбы со СПИДом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий