Российские знаменитости, которые регулярно посещают церковь

Про свои духовные взгляды не принято рассказывать публично. Но в случае с представителями шоу-бизнеса скрыть даже этот сокровенный момент удается не всегда. Причина кроется в публичности, которая сопровождает артистов и звезд ТВ постоянно.

В сегодняшнем материале хотелось бы остановиться на тех российских знаменитостях, которых можно смело назвать верующими людьми. Они регулярно посещают церковь, что многие поклонники оценивают положительно, понимая, насколько сильно это помогает душе.

Анастасия Волочкова

1426307
chita.kp.ru

Максимальная открытость балерины Анастасии Волочковой проявляется, в том числе, с помощью публикаций с ее стороны фотографий, сделанных в церкви. Она призывает все объединяться в стремлении познать истинные основы жизнью с помощью православной веры.

Вместо поддержки зачастую Волочкова натыкается на критику. Поклонники недоумевают, почему балерина позволяет себе вульгарную одежду будучи в храме. Впрочем, саму знаменитость подобная критика не задевает. Она на нее не реагирует, а продолжает публиковать снимки.

Екатерина Васильева

225847
kino-teatr.ru

Актриса Екатерина Васильева не скрывает тот факт, что является очень верующим человеком, поэтому старается соблюдать все православные обряды и запреты. Она часто наведывается в церковь, тогда как дома молится. Именно с молитвы начинается и заканчивается ее день.

В православных канонах артистка воспитала своего сына, который в дальнейшем стал священнослужителем. Васильева призывает все россиян прислушаться к ней и начать верить во Всевышнего. Благодаря вере актриса сумела ответить на многие вопросы.

Борис Корчевников

2317622
businessman.ru

Актер и телеведущий Борис Корчевников пришел к вере в непростых жизненных обстоятельствах. В свое время у него возникли серьезные проблемы со здоровьем. Родственники настояли на том, чтобы Борис попросил о помощи у святой Матроны, приложившись к ее мощам.

Артист так и сделал. После этого Корчевников стал глубоко верующим человеком. Он пришел к выводу, что человеку все испытания даются с определенным смыслом. С недавнего времени он является главой общественного религиозного телевизионного канала “Спас”.

Баста

208624
gamebomb.ru

Рэп-исполнитель Василий Вакуленко, который снискал широкую популярность под творческим псевдонимом Баста, вот уже несколько лет познает основы православия. Его часто можно увидеть в храме, где он исповедуется и находит ответы на вопросы из разных сфер жизни.

В интернете можно встретить массу снимков, на которых Баста запечатлен во время церковной службы. Например, есть фотография, на которой артист предстал в церковном одеянии. Это происходило в Павловском кафедральном соборе, расположенном в Гатчине.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий