Российские звезды шоу-бизнеса, которым установили памятники при жизни

В России установка памятника какого-либо деятеля, всегда была большая редкость. Но все меняется со временем. Сейчас уже стали чаще замечать, что в каком-нибудь городе поставили памятник артисту, спортсмену или актеру.

Иосиф Кобзон

1532682107 5
iz.ru

До того, как Иосиф Козон ушел на тот свет, он удостоился памятника, который поставили на его родной земле, в Донецке. Такую инициативу проявило землячество донбассовцев.

Когда певец узнал, что планируется установка памятника, он сильно рассердился и попросил этого не делать. Однако спустя год его все-таки убедили согласиться. Кобзон даже приехал на открытие памятника.

Александр Розенбаум

267193
yaplakal.com

А памятник этому певцу установили в Челябинске. Александр даже принимал участие в корректировке силуэта.

По слова артиста, этот памятник не в его честь, а в честь ветеранов Афгана.

Николай Расторгуев

69qpefzqdxu

Еще один «олд» отечественной эстрады, тоже был против установки памятника. И даже не участвовал в его открытии. Правда через какое-то время власти города Люберцы попросили все-таки артиста приехать, чтобы посмотреть на памятник.

Виктор Сухоруков

pamyatnik aktyoru viktoru suhorukovu
moiarussia.ru

А вот Сухоруков был без ума от радости, когда в его честь установили памятник в городе Орехово-Зуево. Проект был профинансирован предпринимателями города.

Андрей Григорьев-Апполонов

ryzhij jgmamut
news.myseldon.com

Кто бы мог подумать, что участник группы «Иванушки Интернешнл» тоже удостоится памятника, тем более при жизни. Его силуэт красуется на Шкиперском переулке города Сочи.

Виктор Логинов

tass 23033773
iz.ru

Этот актер скорее удостоился памятнику не самого себя, а его персонажу Геннадию Букину. Получилось не плохо, тем более скульптор учел все пожелания жителей Екатеринбурга, а именно в том какой должен быть памятник.

А кого вы еще знаете из знаменитостей, кому при жизни поставили памятник?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий