Селин Дион: история певицы с невероятным голосом

Наверно без исполненного певицей саундтрека к фильму «Титаник», он не стал бы столь ярким и запоминающимся. Артистка с уникальным голосом и удивительной жизненной историей, которая сегодня выглядит даже лучше чем двадцать лет назад.

Селин Дион родилась в Канаде в многодетной семье. Даже это наверно не точное определение, поскольку девочка была младшей среди четырнадцати детей. Впервые она выступала в возрасте пяти лет на свадьбе одного из братьев.

А позже вместе с братьями и сестрами подрабатывала, исполняя песни в барах. Уже в двенадцать написала свою песню, которая попала известному продюсеру Рене Анжелилу (будущему супругу).

Тот был настолько поражен голосом, что заложил собственный дом. Деньги потребовались для записи песни, которая очень скоро стала хитом в Канаде.

Интересный факт, что дальними родственниками певице приходятся Марк Уолберг, Джастин Бибер и даже Мадонна.

В свои двадцать девушка успела стать победительницей Евровидения. В те годы конкурс действительно искал таланты, а не был построен на политике.

Но талант это талант, а бизнес дело другое. Чтобы выглядеть лучше, петь чище, девушке пришлось даже пойти на стоматологическую операцию.

А еще отсутствие музыкального образования чуть не стало причиной потери голоса. Связки были сильно повреждены, речь шла об операции или полном молчании на целых три недели. После медленного процесса восстановления девушка брала уроки вокала, чтобы правильно использовать собственные силы.

Именно ее голос звучит в знаменитом мультике Диснея про Красавицу и Чудовище. А выход фильма «Титаник» закрепил за ней статус звезды невероятно прочно. Оскар, целых два Грэмми и Золотой глобус.

Были и три года перерыва на пике славы, дуэт с Элтоном Джоном. А еще одна любовь на всю жизнь.

Единственный

Когда девочка познакомилась с продюсером по имени Рене, ей было лишь двенадцать, а ему уже сорок. Роман их начался позже, певице исполнилось к тому моменту двадцать, но свое хрупкое счастье они долго держали в тишине.

Они очень боялись объявляя публично о намерении скрепить союз, но многочисленные поклонники восприняли эту новость восторженно. Пышную свадьбу даже показывали в прямом эфире.

В 2001 году на свет появился первый сын, а через девять лет двое близнецов.
Вот только любимый супруг аж двадцать лет сражался с раком и проиграл битву.
Ради Рене она готова была бросить все, но тот убедил ее продолжать петь.

А после целых две трагедии за три дня: сначала смерть супруга, а спустя пару дней и родного брата.

Только три года назад Селин нашла в себе силы снова вернуться на сцену. Новый образ, нестандартные наряды. Уникальная пятая октава место в списке самых высокооплачиваемых певиц.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий