Ярослав Евдокимов …ещё возвратится счастливое время и в наш уголок…

Ярослав Евдокимов родился в 1946 году в одной из тюрем в западной части Украины. Его родители стали жертвами политических репрессий. Детские годы исполнитель провел в маленькой деревне. Потом переехал в небольшой город Корец. Его воспитывали дедушка и бабушка, а спустя некоторое время сестра его мамы. Ярослав долгое время пас животных и обучался у деда кузнечному делу.

Ярослав Евдокимов

Дальше Ярослав попал в армию. Детей репрессированных тогда не подпускали к военным объектам, поэтому исполнитель служил в одном из строительных отрядов. Парень был кроме того ротным запевалой. После того, как его демобилизовали, он возвращается в свою родную деревню, но этого ему было мало. Вскоре он переезжает в Днепропетровск и там начинает работать на крупном шинном предприятии. Совершенно случайно он там же начал петь. Сначала Ярослав выступал в небольшом ресторане.

Именно в Днепропетровске он познакомился со своей первой супругой, которая являлась практиканткой из Белоруссии. Молодожены не имели своего собственного жилья, поэтому они снимали квартиру у частников. Супруга просила Ярослава переехать на ее родину, и в конце концов Евдокимов поддался на уговоры. Они переехали жить в Минск.

Сначала страна ему не очень понравилась, но вскоре исполнитель полюбил ее больше, чем Украину. Для того, чтобы содержать семью, ему необходимо было найти работу. Мест певца в ресторанах не было. Из-за того, что Ярослав не имел музыкального образования, его не принимали на работу в филармонию. В этот же период готовилась совершенно новая и оригинальная концертная программа, в которому артисту с трудом, но все же удалось попасть. Слушателям он понравился сразу, ведь в каждую песню мужчина вкладывал душу. Вскоре у исполнителя начались гастроли, которые продолжались по несколько месяцев.

Каждый концерт делал его еще более известным. Вокалист понял, что теперь ему обязательно требуется образование. Он начал брать уроки вокала у востребованного педагога Владимира Бучеля. На протяжении трех лет Ярослав обучался вокалу и одновременно с этим работал солистом в Ансамбле песни и пляски. Именно после того, как артист начал работать в этом известном коллектива, он приобрел свое собственное жилье. Теперь не было необходимости жить на съемных квартирах.

Очень скоро слава о певце дошла до Москвы. Ольга Молчанова, которая вела передачу «Споемте, друзья» на Центральном канале, пригласила исполнителя принять участие. Очень часто голос Евдокимова можно было услышать на радио. Вскоре он закончил класс вокала в музыкальном училище и начал работать солистом на радио и телевиденье Белоруссии.

Ярослав Евдокимов сейчас

Певец стал настолько успешным, что о нем говорили все кому не лень. Это очень начало раздражать его коллег, которые начали активно плести интриги. Вскоре, когда к власти пришел Лукашенко, певец не очень обрадовался этому. После опубликованного в СМИ интервью, которое касалось главы государства, были запрещены его концерты на территории Белоруссии. Кроме того, Ярослав не имел права принимать участие в конкурсах, фестивалях и других подобных мероприятиях. Стало очень тяжело жить одновременно в Минске и в Москве. Кроме того, если бы Ярослав оставался в Минске, то он мог бы остаться без своей квалификации.

Поэтому он принял решение переехать в Москву. Его дочка Галина уже была достаточно взрослой. Она устроилась работать парикмахером в столице Белоруссии. С супругой отношения в исполнителя не складывались. Артист практически с ней не общался. Все свое время он уделяет гастролям и выступлениям, ведь ему есть для кого работать – по всему СССР у него огромное количество поклонников, которые с нетерпением ждут от исполнителя новых композиций.

https://youtu.be/ZU0_h4oqRUI
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий