6 известных актеров мужчин, которые сыграли женские роли

Ни для кого не секрет что в глубокой древности в театральных представлениях участвовали представители сильного пола. Вероятно, именно оттуда в мировое киноискусство пришла необычная особенность перевоплощения актеров мужчин в женщин. По окончании съемок многие из них признавались, что играть женщин очень непростая, но занимательная задача. Такие работы телезрители обычно воспринимают с нескрываемым любопытством, ведь всегда интересно пронаблюдать за восхитительным преображением поистине талантливых отечественных актеров.

Наша сегодняшняя статья расскажет о 6 самых известных актерах мужчинах, которые получили огромную популярность, примерив на себя женскую роль.

Александр Калягин

Александр Калягин

Незабываемой стала игра Александра Калягина в великолепном фильме «Здравствуйте, я ваша тетя», снятом в 1975 году. Александр Александрович сыграл роль Бабса Баберлея, которому по сюжету кинокартины пришлось стать Донной Розой. К слову, образ тетушки-миллионерши особо понравился советскому зрителю. Как-то в одном интервью газете «Новые известия» актер признался, что для того, чтобы роль выглядела более естественной и убедительной он решил сделать ее собирательной. Дело в том, что в своем персонаже у него получилось отразить черты девушек, в которых он был когда-то влюблен, и даже незнакомок, проходящих по улице. К своему персонажу Александр Александрович относился со всей серьезностью. Актеру запомнился курьезный случай во время съемок фильма. В столовой Останкино он был переодет в женщину, на которую обращали свои взоры мужчины.

Олег Табаков

Олег Табаков

Талантливый советский актер театра и кино Олег Табаков сумел блестяще исполнить две роли женских героинь. Одна из самых известных и запоминающихся это образ деспотичной няни из кинофильма «Мэри Поппинс, до свиданья». Олег Табаков сумел убедительно сыграть скромную девушку, многогранно показав черты характера героини. Актер считает, что самое главное и одновременно самое сложное в работе любого актера это умение понять своего персонажа. В работах Олега Павловича можно найти не одну женскую роль. Так в 1965 году в Московском театре «Современник» произошла премьера спектакля «Всегда в продаже». Олег Табаков сыграл там роль продавщицы Клавы. Для более высокого результата актер попросил сделать ему яркий макияж. Олег Павлович убедил публику на все 100 %, своей игрой раковой красавицы.

Георгий Милляр

Георгий Милляр

Наша статья не прошла стороной и этого знаменитого актера. Советский кинорежиссёр Александр Роу не мог найти ту самую женщину на роль Бабы – Яги. Вероятно, не одна женщина для нее и не предназначалась. Георгию Милляру стало известно о творческих затруднениях режиссера, и сделал ему нестандартное предложение. Роль Бабы-Яги была великолепно исполнена Милляром. Из слов актера стало известно, что он руководствовался характером своей соседки по коммуналке.

Андрей Миронов

актеров мужчин Андрей Миронов

Одарённый актер любимиц зрителей и режиссеров исполнил целых шесть ролей. К ней можно отнести и персонаж милой старушки миссис Байкли, страдающей от склероза.

Пожилая женщина хоть и появилась на короткий момент, но сумела запомниться зрителям. Однако любимого актера выдал его приятный мужской голос.

Федор Стуков

Федор Стуков актеров мужчин

Актеру в раннем детстве посчастливилось сыграть роль не только в популярных фильмах «Пеппи-Длинный чулок», «Том Сойер»,но и в таком замечательном фильме Никиты Михалкова как «Родня». Образ маленькой девочки в исполнении Федора Стукова очень заинтересовал режиссёра. Стоит сказать, что пробы на маленькую героиню проходили и девочки.

Юрий Стоянов

Юрий Стоянов

Прекрасный актер Юрий Стоянов превратил в жизни, по меньшей мере, три тысячи женских образов. Сам Юрий Стоянов неоднократно повторял, что отлично знает женщин. Однако уже после нескольких ролей начал задумываться над сказанными словами. В основном он воплотил в «Городке» женщин в глубине души очень страдавших

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий