9 фактов об актере и просто хорошем человеке Хью Джекмане

Известный ролями в ряде супергеройских фильмов Хью Джекман считается не только отличным актером, но и одним из самых «хороших парней» Голливуда. Критиков и поклонников удивляет универсализм актера, который, как кажется, может справиться с любой работой. Вот несколько интересных и малоизвестных фактов о Хью Джекмане:

hyu dzhekman
natalijournal.ru
  1. Рассел Кроу был первым кандидатом на роль Росомахи

Сейчас трудно представить, что этого знаменитого персонажа мог исполнить кто-то другой, кроме Хью Джекмана, но он не являлся главным фаворитом на получение роли. Выбранный на роль Кроу отказался от нее, порекомендовав продюсерам тогда еще неизвестного Хью. Несмотря на рекомендацию, те выбрали Дюгрея Скотта, впоследствии также отказавшегося от участия в фильме из-за занятости. Только после этого роль досталась Джекману.

  1. Он познакомился с женой на работе

Первый крупный прорыв Джекмана случился в 1995 году, когда он снялся в односезонной тюремной драме под названием Correlli. В сериале Джекман играл заключенного по имени Кевин Джонс, который завел роман со своим психологом — эта роль досталась будущей жене Хью. Джекман и Деборр-Ли Фернесс уже через год связали себя узами брака. У пары двое общих детей.

4 06
film.ru
  1. Мать Джекмана покинула семью

Хотя Джекман родился в Австралии, его родители являются уроженцами Англии. Хью — младший из пяти детей. Когда ему было восемь лет, его мать оставила семью и вернулась в Англии. Отец растил Хью и его братьев и сестер в одиночку. Пять лет спустя отец Джекмана уехал в Англию в надежде помириться с женой. «Папа отправился в Англию, чтобы вернуть ее, но к этому моменту она вышла замуж за кого-то другого», — сказал Джекман голливудскому репортеру. «Когда отец вернулся не через три недели, как планировалось, а через пять дней, я все понял, поскольку был уже достаточно взрослым».

  1. Он мечтал стать журналистом
e811e58196dc8831bf4ac9f16783ed4d
Pinterest

Джекман учился в Технологическом университете в Сиднее, где обучался профессии журналиста. Тогда его целью было стать международным журналистом-фрилансером. Позже он добавил класс драмы в свое расписание. Легко догадаться о том, что произошло дальше.

  1. Он играет на нескольких музыкальных инструментах и практикует медитацию и йогу

Джекман обладает очевидным музыкальным талантом и играет на трех инструментах: фортепиано, гитаре и скрипке. Кроме того, он справляется с жизненным напряжением с помощью трансцендентальной медитации. Актриса Мег Райан познакомила Хью с йогой, ставшей еще одним способом расслабления.

  1. Он хотел бы, чтобы Том Харди был его преемником
jackmanhardy
squareeyed.tv

В 2015 году в интервью для канала MTV Джекман ответил на вопрос о том, кто еще мог бы сыграть более молодую версию Росомахи — одного из самых известных персонажей Хью Джекман отшутился, что не хочет давать продюсерам никаких идей, но потом остановил свой выбор на Томе Харди.

  1. Мировой рекорд

Достижение Джекмана заключается в том, что он сыграл одного и того же супергероя большее число раз, поскольку он появился во всех семи главах серии X-Men.

  1. Любовь к мюзиклам
velichayshiy shoumen zemli 1920x1080 velichayshiy shoumen zemli 16864
wallpapershome.ru

Пристрастие Джекмана к музыкальному театру началось, когда ему было всего 10 лет (он увидел представление в школе). Неудивительно, что во взрослой жизни ему приглянулись роли в таких мюзиклах, как «Отверженные» и «Величайший шоумен».

  1. Ему нравится Джордж Клуни

Последний, но самый забавный факт о Хью Джекмане заключается в том, что если бы он был женщиной, то хотел бы встречаться с Джорджем Клуни. Этот вопрос актеру задали в 2015 году и он ответил довольно быстро, затем принеся извинения жене Клуни.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий