Актер Сергей Маховиков: крепкий брак, вымоленный ребенок и кто его жена

sergej mahovikov 13 e1527506590777

Каким был путь популярного питерского актера Сергея Маховикова, работы которого телезрители могли наблюдать во многих фильмах и сериалах?

Сергей родился в Павловске, расположенном в Санкт-Петербурге, так как его семья жила рядом со знаменитыми прекрасными дворцами, мальчик с детства наблюдал за прекрасным и тянулся к нему. Так, несмотря на занятия в спортивных секциях в школьном возрасте, после того, как ему подарили гитару, юноша откинул спорт и пошел вслед за артистической жизнью. Настолько его это увлекло, что он даже выступал в школе в составе собранного ансамбля.

1 242

После школы Сергей все-таки решил поступать на морского офицера, но судьба будто подсказывала, что это не его предназначение, и он не смог поступить. Тогда юноша продолжил заниматься музыкой и стал подрабатывать в ресторане с музыкальными номерами. Но после посещения театра имени Ленсовета навсегда заболел театром, начал знакомиться со всем репертуаром.

Однако идея о военном поприще тоже не отпускала, и Сергей поступил в военно-механический институт. Но и творческая стезя манила, поэтому молодой человек продолжал посещать спектакли. Настолько театральная жизнь его привлекала, что он не выдержал и все-таки решил бросить учебу и поступить в театральный.

В результате Маховиков с первой попытки смог поступить в ЛГИТМиК, на втором курсе ему доверили роли в спектаклях Александрийского театра. В рамках распределения после окончания института он попал в Хабаровский драмтеатр, где реализовался как актер и даже режиссер.

Отработав на Дальнем Востоке молодой актер решает вернуться в культурную столицу, что и делает в начале 90-х. Но время было непростое, в том числе и для артистов, поэтому настоящая популярность пришла к выпускнику ЛГИТМиК только в начале нулевых.

phoca thumb l 9

Сейчас в портфолио актера около 60 работ в разных картинах. Кстати, свою любовь он встретил на съемках. Во время работы над дебютом в фильме «Простодушный» он познакомился с актрисой Ларисой Шахворостовой, с которой они вместе до сих пор. Единственное, с чем долгое время не складывалось у супруга и актера это дети. Спустя 10 лет молитв супруги все-таки дождались рождение дочки Саши.

В настоящий момент Саша уже выпустилась из школы, а в детстве она тоже прошла опыт участия в съемках – сыграла дочку в сериале «Дом с лилиями».

823928

Сергей активно снимается, а все свободное время уделяет своей семье.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий