Актриса Ракель Уэлч: самая желанная женщина 70-х по мнению “Плейбоя”

10450365 raquel welch 16
novyefoto.ru

Ни для кого не секрет, что большинство женщин стали известны благодаря своей красивой внешности. Одной из таких является наша сегодняшняя героиня – актриса Ракель Уэлч. Девушка считалась иконой «Плейбоя», а ее яркая внешность завоевала все внимание мужчин.

Ракель трудно назвать талантливой актрисой, она стала известна благодаря фильму «Миллион лет до нашей эры», где очаровала всех своим нарядом из кожи. Ну а оценить ее талант было попросту невозможно, так как в картине она проговорила всего три-четыре слова.

Уэлч родом из Чикаго, где появилась на свет в простой семье. С юных лет она отличалась своим обаянием и проявляла интерес к сцене. До 17-летнего возраста Ракель занималась балетом, но любимое занятие пришлось забросить. Преподаватель посчитал, что она не подходит для балета из-за пышных, в отдельных местах, форм.

Ракель Уэлч
Ракель Уэлч

Девушка не сильно переживала по этому поводу. Молодая и целеустремленная Ракель знала, что в любой момент может пойти работать в модельный бизнес, так как с 14 лет она активно участвует в различных конкурсах красоты.

С высшим образованием у девушки не сложилось, поскольку на тот момент она была в декрете. По началу ей пришлось работать ведущей в местном телевидение, а потом уехала в Даллас, где потихоньку стала осваивать карьеру модели.

rakely ujelch raquel welch 03
foto-ram.ru

Со своей привлекательной внешностью девушка продвинулась достаточно мгновенно. Она создала для себя новый образ – открытой и роскошной леди и в итоге получила роль в кино.

Дебют принес выгодные связи. Она хорошо сдружилась с женой продюсера Сола Дэвида и вскоре ей достались пару ролей в картинах: «Фантастическое путешествие» и «Миллион лет до нашей эры».

Ракель Уэлч
kleo.ru

Эти киноработы тут же стали самыми обсуждаемыми, постеры из фильмов с ее изображением разлетались огромными тиражами, а критики всюду писали, что Ракель – это, изящный памятник всему женскому роду. Так актриса закрепила за собой титул секс-символ того времени.

Сыграв очередную роль в картине «Три мушкетера», актриса получает «Золотой глобус», а спустя несколько лет весь мир наблюдал за ее роскошной фигурой на обложках журнала «Плейбой».

Интересный факт: Хью Хефнер – владелец «Плейбоя», был крайне недоволен тем, что Уэлч была против полностью раздеться для фотосессии. Однако вскоре он смирился и заявил, что Ракель необязательно снимать все с себя, она и так очень красива.

lqgbs
kleo.ru

Актриса тоже высказалась на счет этого. Для нее образ и «настоящая я», две разные вещи. Поэтому всегда отказывается от раздеваний на экране.

Сейчас актрисе и модели уже 82 года, она далека от мира шоу-бизнеса, но ее самые ярые фанаты помнят ее как самую ослепительную девушку из 70-х.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий