Борис Быстров: как изменился Алладин из советской сказки

Даже в советское время без всех этих спецэффектов и секретов видео-монтажа режиссерам удавалось погрузить зрителей в невероятные сказочные сюжеты. Обычные отечественные актеры перевоплощались в заморских принцев и принцесс, сказочных персонажей и мистических сущностей.

Борис Быстров алладин

Костюмы и грим перевоплощали их в недостижимых героев, а прекрасное актерское мастерство и умение вжиться в роль позволяли надолго остаться в сердцах телезрителей. Многим интересно, как же на самом деле выглядят их любимые герои в жизни. И сегодня я хочу рассказать вам об Алладине, актере сыгравшем в одноименной сказке много лет тому назад.

Алладин

Привлекательный юноша замечательно справился с ролью восточного принца. В нем вряд ли узнаешь на экране обычного студента МХАТа, который только закончил учебу. Шелковые одежды и атмосферный образ очень быстро сделали Бориса Быстрова знаменитым на весь Советский Союз. Но многие телезрители вряд ли бы узнали своего любимого персонажа спустя совсем немного времени после выхода фильма.

0d0f0de29219dd262d6162ba8600e211 ce 600x277x0x0 cropped 1200x554

И всему виной как раз свалившаяся слава на еще не опытного и молодого актера. Смазливый Алладин очень быстро утратил свою привлекательность, но на момент съемок это был безумно симпатичный юноша, с идеальными чертами лица. Возможно именно поэтому в восточного принца были влюблены все девушки Советского союза еще несколько поколений.

Перемены после выхода фильма

Слава актера была настолько велика, что его начали узнавать на улице, а фильм стал таким успешным, что молодой актер получил неплохой гонорар. Успех был не только среди поклонников, но и на профессиональном поприще. Актеру Ленкома начали предлагать главные роли, не было отбоя и от кинорежиссеров, которые на перебой звали Бориса в свои новые фильмы.

princ 49

Парня накрыла волна популярности и востребованности. Но, это продлилось недолго. Ведь он не мог отказать множеству компаний, предлагающих выпить вместе известную личность и очень скоро пристрастился к алкоголю. Из-за этого его внешность начала быстро меняться, и вместо голливудского красавчика в кадре уже появлялся простой советский парень с лишним весом, мешками под глазами и неопрятной щетиной.

Из-за этого его стали реже звать сниматься, а потом и вовсе попросили уйти из известного театра. Алкоголик со звездной болезнью особо никому не был нужен, тем более что весь свой шарм и привлекательность он просто-напросто пропил.

Смена профессии

7e6520fdb2

Если в начале карьеры Борис купался в славе и роскоши, то к началу семидесятых он ощутил финансовую нестабильность. Вместо дорогого алкоголя, роскошных женщин и поклонников, он еле сводил концы с концами и роли ему уже не давали. Парень опомнился и решил попробовать зарабатывать немного другим.

Так как его внешность уже никого не интересовала, он решил озвучивать фильмы. Все-таки хорошо поставленный голос, дикция и актерский талант остались при нем. И тут ему действительно повезло, он озвучил более пятисот фильмов и мультиков. Его голосом говорят многие известные персонажи. Кстати, он до сих пор занимается озвучкой фильмов и недавно снялся в парочке отечественных сериалов.

original

Правда вряд ли вы узнаете в его героях Алладина, мужчина изменился с тех пор просто до неузнаваемости. Хоть и бросил пить незадолго до перестройки, когда родился его второй сын от третьей жены. Но годы зависимости оставили на внешности актера свой след на всю жизнь.

А вы бы узнали в Борисе Быстрове симпатичного восточного принца из сказки?

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий