Даль или Ефремов: кто главный мужчина Нины Дорошиной

Всенародные слава и любовь к этой актрисе пришли после выхода на экраны картины «Любовь и голуби». Ее героине в фильме удалось сохранить семью и любовь. В реальной жизни Нине Дорошиной пришлось пережить развод и уход из жизни второго супруга.

40 7
iznat.com

Актрисе предсказывали большое будущее в профессии. Но советским зрителям она запомнилась именно в роли Нади Кузякиной из ленты Владимира Меньшова. При этом на счету Нины Дорошиной немало ярких образов, созданных в кино и на театральной сцене.

Не менее насыщенно складывалась и личная жизнь Дорошиной. Ее связывали близкие отношения со знаменитым Олегом Ефремовым. Хотя официальный брак они так и не оформили. Первым супругом актрисы стал Олег Даль. После их свадьбы злые языки утверждали: Дорошина вышла замуж за Даля, чтобы отомстить Ефремову. Так ли это было в действительности?

6220 3
personbio.com

Нина Дорошина появилась на свет в 1934 году. Ее малая родина – Лосиноостровск Московской области. Отец трудился на меховом комбинате, был сортировщиком. В преддверии Великой Отечественной войны вместе с семьей он отправился в длительную командировку в Иран, его деятельность была связана с закупками для армии. Детские годы будущей актрисы прошли в этой восточной стране. Она училась тюркскому языку и фарси.

После возвращения семьи на родину Нина стала гимназисткой, начала заниматься в драмкружке. Во время учебы в старших классах она попала в театральную студию, которая существовала при Клубе железнодорожников. Наставницей девушки была актриса Мария Львовская. Именно она первой заметила актерский талант Нины и дала совет поступить в театральное училище.

83409498
newrezume.org

Будучи 17-летней студенткой, Дорошина увидела Олега Ефремова, которого многие считали главным мужчиной в ее судьбе. Встреча произошла в Центральном детском театре. Олег произвел на Нину неизгладимое впечатление. Возможно, первая влюбленность будущей актрисы никогда не переросла бы во что-то большее, если бы она не встретилась с Ефремовым позднее. Они вместе работали над картиной «Первый эшелон».

Казалось бы, впереди Дорошину ждал крепкий семейный и творческий союз, но роман Нины Михайловны с Олегом Ефремовым так и не вылился в брак, жизнь распорядилась иначе. Ее избранник не отличался постоянством. Он был верен только театральной сцене. В начале 60-х годов Нину пригласили на съемки в фильме «Первый троллейбус» в другой город. Актриса уехала, а Ефремов должен был присоединиться к ней в выходные. Но обещания, как это нередко случалось, не исполнил.

oleg dal 11
ussr-akter.ru

Расстроенная Дорошина, несмотря на плохую погоду, в одиночестве отправилась на пляж, пошла купаться. Накатившая волна накрыла с головой, Нина начала тонуть. К счастью, поблизости оказался Олег Даль. Он спас тонущую девушку. Впоследствии некоторые знакомые актера рассказывали, что тот влюбился в Нину с первого взгляда. Но отношения между ними возникли лишь во время совместной работы в театре «Современник».

Даль сделал Дорошиной предложение. Свадебное торжество актеры организовали в доме режиссера Александра Бурдонского. Они пригласили всю театральную труппу. Во время праздника не обошлось без скандала. Ефремов сказал невесте, что любит она только его. Олег Даль ушел. Позднее гостей покину и Ефремов вместе с Татьяной Лавровой. А Нина Дорошина осталось в отчаянии рыдать на полу. Ее новоиспеченный супруг вернулся спустя три дня. И актеры начали пытаться построить семью.

b7de4b7a4fe2e51b9b0bd9467ce48b80
fishki.net

Даль обожал жену, боготворил ее. Но взаимность его чувств окружающие ставили под сомнение. Многие считали брак обыкновенной местью Ефремову. Нина испытывала к мужу теплые чувства. Но спустя какое-то время поняла, что не сможет связать с ним свою жизнь. Супруги расстались.

После развода Дорошина долго оставалась одинокой. Дорошина была рядом с Олегом Николаевичем на протяжении трех десятилетий. Она приезжала по первому его звонку, спасала артиста во время тяжелых запоев. Однако она тоже мечтала о счастливой семейной жизни. Именно поэтому в 50 лет она вышла замуж за Владимира Тышкова, навсегда оборвав связь с давним возлюбленным. Каково же было удивление коллег, когда актриса вышла замуж за своего давнего поклонника Владимира Тышкова. Он тоже работал в театре на должности осветителя. Мужчина помог Нине обрести настоящее семейное счастье, спокойствие, уют. В ответ она оберегала избранника и домашний очаг. Вместе они прожили 20 лет. Актриса была рядом с супругом до последних дней его жизни.

Нина Дорошина скончалась в одиночестве четыре года назад из-за сердечного приступа. Нина всегда сдержано высказывалась об отношениях с Ефремовым. Лишь в одном из интервью она призналась, что любила актера до самой его смерти.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий