Известная школьница в СССР – Катя Лычева: как сложилась ее судьба

1 1190846
m.5-tv.ru

Эта девочка была самой знаменитой в СССР. Ее родители были научными сотрудниками: мама работала в институте международных отношений, бабушка – в сообществе дружбы с зарубежными странами. Дедушка, мамин отец, был артистом. Катя училась в английской школе, и ее выбрали среди других многих школьников как посла для посещения Штатов.

Екатерина подходила на эту роль, потому что была милой, общалась на английском языке, прекрасно держалась перед камерой: она снялась в трех фильмах. Некоторые говорили, что она даже родственница министра иностранных дел. Но этот факт не подтвердился.

8e09e7d0445bdf4af02bc794f0687ba6e30baf3da5bf079de2cd93c81deb4546
postila.ru

В 11 лет ее отправили в Америку на ответный визит американки Саманты Смит, которая погибла. Катя посетила несколько городов в США, побывала в Диснейленде, даже встретилась с самим президентом Рейганом. Многие российские школьники ее недолюбливали и завидовали ей.

Перед поездкой девочку подготовили как отвечать на неудобные вопросы американских СМИ. После возвращения, Катя снимается еще в двух фильмах. После поездки многие мальчики со всего Союза признаются Кате в любви. С ней хотят все общаться и смотрят как на экспонат. Девочке тогда нравился одноклассник Никита в школе, но его расположения девочка не смогла добиться.

star0294
news.rusoil.net

Позже Екатерина с мамой переезжает во Францию. Там заканчивает экономический и юридический факультет в Сорбонне. В 2000-х годах вернулась в Россию, работала на руководящих постах. Была президентом ОАО «Автоваз». В 2011 году родила дочь и ушла в декрет. Сейчас она мало общается со СМИ и почти не дает интервью.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий