Куда пропал и как выглядит актер, сыгравший Илью Сетевого в фильме “Брат 2”

Этого способного компьютерщика из фильма «Брат 2» многие помнят до сих пор. Еще бы, ведь сыграл его, тогда еще начинающий актер, Кирилл Пирогов.

Илью Сетевого в фильме "Брат 2
imdb.com

Кирилл в основном старается выбирать роли, которые ему по нраву. Его основная слабость – театр и музыка. Замечательно, что с некоторыми режиссерами он работать все же соглашается, ведь в противном случае мы, зрители, могли остаться без харизматичного Ильи Сетевого.

На блюдечке с золотой каемочкой

Именно так многие расценивали и расценивают жизнь Кирилла Пирогова. Будущий артист появился на свет не в СССР, а в далеком Тегеране, и первые годы жизни провел там же.

пирогов в молодости
yapokupayu.ru

Затем были поездки по зарубежным странам, какое-то время семья Пироговых жила в Будапеште. Отец Кирилла был крупным чиновником, и отвечал за экспорт строительного оборудования. Именно из-за его командировок семья и ездила по загранице.

Мама Кирилла все свое время посвящала сыну. Школьные годы парня были расписаны от и до: кружки и секции, среди которых фехтование, углубленное изучение английского и французского языков, музыка. Парень имел все шансы стать как минимум дипломатом.

пирогов кирилл
postila.ru

Кстати, именно об этом и мечтал его отец. Он агитировал Кирилл подать документы в МГИМО, ну или в МГУ, но творческая натура абитуриента в дипломаты не рвалась.

После школы он прошел отбор в Щукинское театральное училище, и это предопределило всю его жизнь. Театральные подмостки – вот главная страсть этого человека. Второй место принадлежит музыке. Актер еще и отличный композитор, и его музыка звучит в отечественном кино.

От сцены до кино

Кирилл Плетнев очень талантлив, и это замечают не только зрители, но и режиссеры. А таким мэтрам, как Петр Фоменко, угодить ну очень проблематично. Тем не менее, Пирогов стал первым артистом, которого Фоменко пригласил к себе в труппу. Прецедент в том, что режиссер берет на работу только тех, кто у него учился, Пирогов же к ГИТИСу не имел никакого отношения. Он имеет диплом Щуки.

getimage
spletnik.ru

От таких предложений не принято отказываться, и вот Пирогов уже много лет служит в «Мастерской» Фоменко. Это не помешало ему сняться у мастодонта отечественного кино Георгия Данелия.

Дебютным фильмом молодого лицедея стал «Орел и решка». За эту роль артист должен быть благодарен, ведь его заметил Балабанов. Он же и предложил Кириллу сняться во второй части «Брата».

пирогов сестры

Образ компьютерщика, и это неоспоримо, Пирогову удался, и работать с ним Балабанову понравилось. Когда Кириллу предложили сыграть бандита в «Сестрах», он согласился, скрипя сердце. Образ интересный. Но абсолютно не близкий Кириллу. Вот Антон Чехов – это точно его конек, а бандит из 90-х нет.

Где найти Кирилла Пирогова сегодня

пирогов сейчас 2023
m.kino-teatr.ru

Актер все также верен «Мастерской Петра Фоменко», он один из ведущих актеров. В перерывах между работой Пирогов занят музыкой, его талант композитора уже высоко оценили слушатели.

На экране в последнее время актер появляется мало. В 2018 он примерял необычно амплуа, и сыграл главную роль в триллере «Территория». На этом в кино он пока взял паузу.

пирогов 2023
kino-teatr.ru

О семейной жизни знаменитость предпочитает не распространяться. Поговаривали, что у него был роман с артисткой из его же труппы, но Пирогов своими победами не хвастается.

Общаясь с журналистами, вопросы о своих отношениях актер оставляет без ответа. Видимо, причина этого воспитание Кирилла. Он джентльмен, и о личном предпочитает не говорить.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий