Лиам Нисон: когда мир потерял боксера, но получил хорошего актера

Популярный и хорошо известный многим актер с ирландскими корнями могу выбрать и совсем другой путь в жизни, даже уже добился определенных высот. Но жизнь это всегда выбор, отказываясь от одних возможностей, мы частенько получаем даже более интересные.

media.media .47af3a39 c45d 4fee 9094 f1a3f251975b.original1024
eleanordiarynote.blogspot.com

Итак, заниматься боксом парень начал достаточно рано, даже стал победителем юношеского турнира. Тренера говорили ему о серьезных перспективах, возможно он бы и стал великим чемпионов. Вот только уже после семнадцати стал замечать за собой неприятные преображения; на ринге в нем просыпался не просто боец, а совершенно другой, полный агрессии человек.

Второй любовью в его жизни уже давно был театр. Он частенько мелькал в школьных постановках и раскрывался там с совершенно иной стороны. Поэтому когда Лиам получал профессию педагога, близкие даже были серьезно удивлены.

2022 01 02 200341
turkcealtyazi.org

Он уже получил профессию и даже был направлен на стажировку в местную школу. Но от судьбы видимо не уйдешь. Один самых заядлых школьных хулиганов решил напасть на молодого педагога в разгар урока… Годы тренировок даром не прошли и сработал рефлекс. В итоге нахал был побежден, стажер уволен, а сам Лиам отчислен за антипедагогическое поведение.

Больше противиться своему предназначению актер не стал. Бесконечные прослушивания и отказы, эпизодические роли. И только спустя время он попал в основную труппу небольшого театра, а со временем актера позвали в столицу Ирландии.

Уже в начале девяностых Лиам первый раз получил номинацию на Оскар. А вот боксерские навыки не раз помогали выглядеть в кадре весьма органично и убедительно.

93782cc2e11eaa34cba82113c43c5
sports.ru

В своем весьма почтенном возрасте (актеру уже 69), он по-прежнему остается востребован и любим зрителем.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий