Очаровательная звезда сериала «Безумцы»: актриса Кристина Хендрикс

Свою карьеру рыжеволосая пышнотелая красавица Кристина Хендрикс начинала как модель. Она снималась в фотосессиях для глянцевых изданий и светила лицом в рекламе. Но уже тогда было понятно, что у девушки неплохие актерские задатки. Ей выпал шанс их развить и показать свой истинный потенциал, который она к счастью не упустила.

mycollages 1
Кристина Хендрикс

Благодаря этому зрители смогли увидеть и полюбить Кристину в ее ведущей роли в сериале «Безумцы» (Джоан Холлоуэй).

Хендрикс имеет английские корни, хотя родилась и выросла в США, у нее гражданство этой страны. Год рождения — 1975-й (46 лет). Родной город Ноксвилл (штат Теннесси). Семья будущей звезды не имела никакого отношения ни к модельному бизнесу, ни к шоубизу. Мать работала психологом, а отец трудился в департаменте лесного хозяйства. Кристине пришлось пробиваться в жизни самой.

fdba41b247d2da324bdd1098877e216d
Кристини Хендрикс в молодости / Pinterest

Актрисой она мечтала стать с детства. Но сначала была ступенька в модельном бизнесе. Благодаря своей яркой внешности девушка победила в региональном конкурсе красоты и стала украшением обложки популярного журнала Seventeen. С ней заключило контракт модельное агентство, которое пригласило 18-летнюю Кристину в Нью-Йорк. Хендрикс с жадностью ухватилась за эту возможность.

2000x2000.6
Кадр из сериала “Факультет”

Она начала работать моделью, а параллельно ходила на актерские кастинги, играла в театре и принимала участие в музыкальных постановках. На телевидение девушка впервые попала в 1999 году. Ее пригласили на MTV в сериал «Факультет». Удачный дебют привлек внимание кинорежиссера Троя Миллера, который снял Хендрикс в короткометражной драме «Сорорити».

По-настоящему актрису заметили после фильма «Попрошайка и выборщик» (2000-2001), в котором она сыграла Келли Крамер. Через 3 года было удачное появление в телесериале «Кевин Хилл». В большом кино Кристина сыграла впервые в 2007 году — это была роль Лили в La Cucina.

mota.ru 20160206048 a68
Постер сериала “Безумцы”

Но больше всего зрителям Хендрикс запомнилась по сериалу «Безумцы», который шел с 2007 по 2015 годы. За свою работу в нем она удостоилась премии «Критик» и премии «Эмми», а также еще нескольких престижных наград. После этого Кристина превратилась в настоящую звезду и сегодня ее фильмография включает уже несколько десятков высокорейтинговых сериалов и фильмов. Личное состояние актрисы оценивается в 12 миллионов долларов.

christina hendricks red dress t
Кристина Хендрикс сейчас / hellomagazine.com

В личной жизни у актрисы все сложно. Она была замужем за Джеффри Арендом, но развелась с ним в 2019 году по причине «неразрешимых противоречий». На данный момент она ни с кем официально не встречается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий