С детства у станка: 5 актёров, которые начали карьеру в раннем возрасте

Часто случается так: если человек начинает актерскую карьеру рано, то во взрослом возрасте его талант «угасает». То есть, ребенка боготворят, как, например Маколея Калкина, а подросшая знаменитость уже мало кому интересна. Актер «перерастает» свое амплуа.

Но не у всех так. 5 примеров людей, которые начали сниматься еще в детстве и не прекращают до сих пор:

Кристиан Бейл

Кристиан Бейл

В 9 летнем возрасте этот актер снялся в рекламном ролике для британского ТВ. Несколько лет спустя, его пригласили играть в спектакле «Ботаник». Партнером Бейла был «мистер Бин» – Роуэн Аткинсон.

В 1987 году Кристиан сыграл Юм-юма в советско-скандинавской картине «Мио, мой Мио». В конце этого же года юный актер играл уже у Спилберга в «Империи солнца». И Бейл до сих пор «в обойме».

В 2019 году вышел «Форд против Феррари» – фильм, получивший «Оскара» за лучший звуковой монтаж. Бейл сыграл одну из центральных ролей.

Элайджа Вуд

Элайджа Вуд

В 1989 году, когда актеру было только 8, он сыграл в эпизоде в «Назад в будущее – 2». В 1990 снялся в «Авалоне». До этого Элайджа был задействован в школьных театральных постановках.

Вуд снимался в музыкальных клипах, на песни: Полы Абдул, The Cranberries, «Бисти Бойз» и др. Актер получил наибольшую популярность, сыграв Фродо во «Властелине колец». Сейчас Элайджа работает над картиной «Иди к папочке».

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Первая роль в жизни актрисой была сыграна в фильме «Норт». Партнером на съемочной площадке стал Элайджа Вуд. Первая главная роль была в фильме «Мэнни и Ло» (1996 г.). А потом уже были: «Трудности перевода», «Вики, Кристина, Барселона», «Мстители». Крайняя работа Скарлетт – роль Наташи Романофф в «Черной вдове».

Натали Портман

Натали Портман

Сложно забыть «Леон», в котором в 1993 году юная актриса сыграла Матильду. В 1995 году Натали снялась в «Схватке» с Аль Пачино и Де Ниро.

Портман, как и Йоханссон – актриса, которая играла роли в ряде фильмов по комиксам «Марвел». В 2021 году должна выйти картина «Тор: любовь и гром» с участием Натали.

Лео Ди Каприо

Лео Ди Каприо

В 2,5 года его впервые показали на ТВ. Мальчика привел на какое-то ток-шоу отец. В подростковом возрасте Леонардо снимался в рекламе, играл в «Санта-Барбаре». Дебют в кино – «Зубастики 3».

Теперь Ди Каприо – обладатель нескольких «Оскаров» и один из самых знаменитых актеров на планете. В 2021 году должен выйти фильм «Убийцы лунного цветка» с Лео в роли Тома Уайта.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий